Kireniya Universiteti
Kireniya universiteti 2013 yilda Kireniya shahrida tashkil etilgan. Universitet to'liq aviatsiya va dengiz ishlari bo'yicha mutaxassislarni tayyorlashga yo'naltirilgan. Universitetning asosiy vazifasi - o'z ixtisosligi bo'yicha oliy ta'limda etakchi bo'lish.
Umumiy ma'lumot. Infratuzilma
Kireniya universiteti sifatli va sifatli bakalavr va magistr dasturlarini ta'minlaydigan etakchi o'quv muassasasi mavqeini egallashga imkon beradigan jihozlangan va rivojlangan infratuzilmaga ega.
Universitet Shimoliy Kiprdagi eng yirik universitet bo'lgan Yaqin Sharq Universitetining bir qismidir. Natijada, Kireniya universitetining barcha o'quv tajribalari va o'quv dasturlari Yaqin Sharq universitetining dengiz fanlari fakultetida to'plangan ko'p yillik tajribaga asoslangan.
Xalqaro e'tirof va ta'lim standartlari
Universitet vakolatli xalqaro institut va tashkilotlarning akkreditatsiyasiga ega bo'lgan aviatsiya va dengiz bo'yicha o'quv dasturlari uchun barcha zarur xalqaro standartlar va talablarni ta'minlaydi.
Dengizchilik Fakultetining dasturlari Xalqaro Dengiz Tashkiloti va Dengiz Biznesi uchun Ta'lim Standartlari to'g'risidagi Xalqaro Konventsiya standartlariga muvofiq ishlab chiqilgan. Shu maqsadda universitet dengiz sohalarida dars berish uchun zarur tajribaga ega bo'lgan o'z sohalarida eng malakali o'qituvchilarni jalb qiladi. Ta'lim sifatini ta'minlash uchun barcha fakultetlar eng yangi texnologiyalar bilan jihozlangan.
Sohaning jadal o'sishi va rivojlanishi bilan fuqaro aviatsiyasida ishlash uchun tayyorlangan malakali kadrlarga ehtiyoj ortdi. Ushbu sohadagi salohiyat va ish imkoniyatlari ham tez o'sib bormoqda. Aviatsiya sanoatining etakchi tashkilotlari uchuvchilar, samolyotlar dizayni va qurilish muhandislari, texnik xodimlar va yo'lovchilarga xizmat ko'rsatuvchi xodimlar va fuqaro aviatsiyasini boshqarish va logistika sohasidagi mutaxassislarga keyingi 20 yil ichida milliondan oshib borishini taxmin qilishmoqda.
Aviatsiya va kosmik fanlar bo'yicha dasturlar ushbu ehtiyojlarni milliy va xalqaro darajada qondirishga qaratilgan. Aviatsiya va kosmik fanlar fakultetidagi barcha dasturlar aviatsiya sanoatining talablariga muvofiq ingliz tilida o'qitiladi.
Kireniya Universitetining Piloting Departamenti yuqori sifatli dasturlarni taklif qiladi va talabalarga zaruriy bilim va tajriba tajribasini taqdim etadi, bu esa ularga xususiy pilotlik litsenziyasini (PPL), tijorat uchuvchi litsenziyasini (CPL) va fuqarolik aviatsiyasining uchuvchi litsenziyasini olishga imkon beradi.
Ta'limning yuqori sifatidan tashqari, Kireniya universiteti talabalarga turli xil ish imkoniyatlarini taqdim etadi. O'qishni tugatgandan so'ng, talabalarga aviatsiya va aerokosmik kompaniyalarda malakali mutaxassis sifatida ish topish uchun yordam ko'rsatiladi.
O'quv dasturlari
Kireniya universiteti bakalavr, magistratura, doktorantura va kasbiy dasturlarni taklif etadi:
• Dengiz fanlari fakulteti
• Dengiz tadqiqotlari fakulteti
• Dengiz akademiyasi
• Stomatologiya fakulteti
• Ta'lim fakulteti
• San'at va fanlar fakulteti
• Aviatsiya va kosmik fanlar fakulteti yuridik fakulteti
• Iqtisodiyot va ma'muriy fanlar fakulteti
• Arxitektura fakulteti
• Muhandislik fakulteti
• Farmatsevtika fakulteti
• Sog'liqni saqlash fanlari fakulteti
• Tibbiyot fakulteti
Biz sizning Kiprda Kireniya Universiteti da o’qishni boshlashingiz uchun qanday yordam berishimiz mumkin?

Университет Кирении (The University of Kyrenia) был основан 2013 году в городе Кирения. Университет полностью сфокусирован на обучении в сферах авиации и морского дела. Главная задача университета — стать лидером высшего образования в своей специализации.
Общие сведения. Инфраструктура
Университет Кирении обладает оборудованной и развитой инфраструктурой, которая позволяет обеспечить высокое качество образования и занимать позиции лидирующего учебного заведения, предоставляющего разнообразие программ бакалавриата и магистратуры.
Университет является частью Ближневосточного университета (Near East University), самого крупного университета на Северном Кипре. Вследствие чего весь образовательный опыт и программы обучения Университета Кирении основываются на многолетнем опыт, приобретенном на факультете морских наук Ближневосточного университета.
Международное признание и стандарты образования
Университет предоставляет все необходимые международные стандарты и требования к авиационным и морским учебным программам, имея аккредитации уполномоченных международных учреждений и организаций.
Программы факультета морского дела разработаны по стандартам Международной морской организации (International Maritime Organization) и Международной конвенции по стандартам подготовки к мореходному делу. С этой целью университет нанимает самых квалифицированных в своих областях преподавателей, имеющих необходимый опыт для преподавания морскому делу. Для обеспечения качества образования, все факультеты оборудованы по последнему слову техники.
Потребность в квалифицированном персонале, подготовленном для работы в гражданской авиации, возросла в связи с быстрым ростом и развитием данного сектора. Потенциал и возможности для трудоустройства в этой отрасли также стремительно растет. По подсчетам ведущих организаций в авиационной отрасли потребность в пилотах, инженерах по авиационному проектированию и строительству, техническому персоналу и персоналу по обслуживанию пассажиров, специалистах в управлении и логистике в гражданской авиации, увеличится более чем на миллион в ближайшие 20 лет.
Программы, связанные с авиационными и космическими науками, нацелены на обеспечение таких потребностей на национальном и международном уровнях. Все программы на факультете Авиационных и космических наук преподаются на английском языке в соответствии с требованиями авиационной отрасли.
Департамент пилотирования Университета Кирении предлагает высококачественные программы и обеспечивает студентов необходимыми знаниями и практикой пилотирования, которая дает им возможность получить лицензию частного пилота (PPL), лицензию коммерческого пилота (CPL) и лицензию летчика гражданской авиации.
Помимо высокого качества образования, Университет Кирении предоставляет студентам различные возможности для трудоустройства. После окончания университета студентам будет оказана поддержка для поиска работы в качестве квалифицированного персонала в авиационные и аэрокосмические компании.
Учебная программа
Университет Кирении предлагает программы бакалавриата, магистратуры , докторантуры и професиональные программы:
• Факультет морских наук
• Факультет морских исследований
• Морская академия
• Факультет стоматологии
• Факультет образования
• Факультет искусств и наук
• Факультет авиационных и космических наук Факультет права
• Факультет экономики и административных наук
• Архитектурный факультет
• Инженерный факультет
• Фармацевтический факультет
• Факультет наук о здоровье
• Медицинский факультет
Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Кипр в учебном заведении Университет Кирении ?