Учеба в Корее

Top:

Высшее образование в Корее

Корейское образование представляет собой одноколейную систему, которая работает по принципу 6-3-3-4, с шестью годами начальной школы, тремя годами средней школы, тремя годами старшей школы и четырьмя годами бакалавриата в университете. Существует девять лет обязательного образования, включая шесть лет начальной школы и три года средней школы. Один учебный год состоит из двух семестров, первый семестр длится с марта по август, а второй с сентября по февраль. Есть два отпуска: летом с июля по август и зимой с декабря по февраль

Колледжи

 

- Период программы: 2~4 года (для ухода 4 года)

- Право на участие: те, кто имеет право соответствовать квалификационным требованиям для поступления в каждый младший колледж.

- Цель: Преподавание и исследование профессиональных знаний и теории об особых областях общества, повышение квалификации, необходимой для улучшения состояния государства, и подготовка профессиональных кадров.

- Управление учебной программой: Высшая профессиональная учебная программа для воспитания профессионалов

а. Учебная программа практического обучения для сотрудничества между промышленностью и академией

б. Эффективная лабораторная практика и полевое обучение

в. Профессиональное образование для получения национального технического сертификата

Университеты и колледжи

Корейские университеты и колледжи предлагают следующие курсы.

Программа получения степени Иностранные студенты могут присоединиться к программе получения степени, предлагаемой в течение регулярных семестров с корейскими студентами. Программы на получение степени преподаются либо на корейском, либо на английском языке. После завершения присуждается степень.
Студент по обмену
Программа Большинство высших учебных заведений предлагают программы обмена студентами на основе академических соглашений с зарубежными университетами.
Летняя/зимняя программа Университеты проводят летние и зимние программы, предлагая регулярные курсы и курсы корейского языка.
Курсы преподаются на английском языке Поскольку многие корейские университеты стремятся к интернационализации, примерно 30% курсов преподаются на английском языке, в некоторых университетах есть факультет международных исследований, который преподает все курсы на английском языке.
Курсы корейского языка Многие университеты имеют институты корейского языка, которые предлагают курсы корейского языка.
Короткие интенсивные курсы продолжительностью от трех до четырех недель направлены на улучшение коммуникативных навыков. Интенсивные программы продолжительностью от 10 до 40 недель улучшают коммуникативные навыки учащихся с помощью множества практических заданий и культурных мероприятий, что также способствует лучшему пониманию учащимися Кореи.

Высшие школы

Высшие школы делятся на общие аспирантуры в университетах, которые предлагают академические программы, и профессиональные аспирантуры, которые предлагают практические навыки. Магистерские программы требуют двух или более лет обучения и 24 академических кредитов в целом. После получения всех необходимых кредитов студенты должны сдать квалификационный экзамен, после чего они должны написать и представить магистерскую диссертацию. Докторские программы требуют трех или более лет обучения и 36 кредитов в целом. После получения всех необходимых баллов студенты должны сдать комплексный квалификационный экзамен и написать докторскую диссертацию. Высшие школы также предлагают постдокторские программы для тех, кто хочет продолжить исследования после получения докторской степени.

Общая информация об академических делах

Регистрация на курс Каждый год студенты должны зарегистрироваться на курсы по своему выбору.
Оценка курса В конце семестра студенты могут комментировать и оценивать зачисленные курсы.
Сезонные семестры
(Летняя/Зимняя школа)
В период каникул учащиеся могут посещать зимние и/или летние курсы в течение месяца, посещая обычные курсы или повторно посещая курсы, по которым была получена неудовлетворительная оценка.
Отпуск после получения разрешения от школы на отпуск, учащиеся должны покинуть Корею в течение 15 дней с момента получения разрешения.
Перерегистрация Студенты должны подать заявление на перерегистрацию, чтобы возобновить обучение после академического отпуска.
Академическое предупреждение Учащиеся получают академическое предупреждение, если они не соответствуют минимальным требованиям академической компетентности, которые обычно поддерживают средний балл выше 1,5–2,0 из 4,5, но различаются в зависимости от конкретных школьных правил. При вынесении трех предупреждений учащиеся будут отчислены из школы, что может вызвать проблемы с продлением визы.
Изменение специальности Учащиеся могут изменить свою специальность с разрешения школы.
Двойная специальность/двойная степень Студенты могут подавать заявки на программы двойной специальности/двойной степени.
Если она / он удовлетворяет всем необходимым условиям, могут быть предоставлены двойные степени.
Курсы английского языка Некоторые курсы проводятся на 100% на английском языке. В последнее время многие корейские университеты увеличили количество курсов английского языка до более чем 100 курсов английского языка, предлагаемых в семестр.
Увольнение По разным причинам учащиеся могут быть исключены из школьного реестра.
Выход Учащиеся могут выйти из школы, представив необходимые документы.

Жизнь в Корее

а. Общежитие

Большинство университетов в Корее управляют квартирами на территории кампуса, общежитиями и/или различными типами резиденций. Чтобы остаться в общежитии, студенты должны следовать процедурам подачи заявок, которые могут различаться в зависимости от университета, поэтому студенты должны проверить процесс на веб-сайте университета.

(1) Период подачи заявок: февраль для весеннего семестра, август для осеннего семестра
(2) Необходимые документы: заявление на общежитие и другие документы, требуемые каждым университетом.
(3) Типы: номер на 1 человека, 2 человека или 4 человека
(4) Стоимость: 490 000~1 800 000 вон за один семестр (иногда может быть включено питание)
(5) Срок пребывания: 4~6 месяцев
(6) Примечание: правила и положения каждого университета должны быть проверены и соблюдены.

б. Пансионат

Когда общежитие недоступно, следующий вариант — пансион. Пансион предоставляет проживание и питание и получает оплату, которая отличается от аренды комнаты без питания. Пансион популярен среди молодых студентов, потому что это хороший способ познакомиться с корейским стилем жизни. Однако уединиться в пансионате сложно, потому что это коммунальный тип проживания.

(1) Где найти: множество общежитий вокруг университетских городков.

(2) Цена: 200 000–1 000 000 вон в месяц (в зависимости от города цена варьируется: в Сеуле от 350 000 до 550 000 вон, в мегаполисах, таких как Тэгу или Пусан, от 300 000 до 500 000 вон и в других сельских районах меньше) дорогая.)

(3) Питание: обычно завтрак и ужин подаются в определенное время. (Студенты должны строго соблюдать время обеда)

(4) Как найти: лучший способ найти подходящий дом — это поискать его самостоятельно. Вы можете обратиться к доскам объявлений вашего колледжа или университета. (Некоторые колледжи и университеты предлагают информацию о жилье через отдел международного партнерства). Вы также можете обратиться к объявлениям в газетах.

(5) Контракт: напрямую связаться с домовладельцем и договориться о контракте.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Южная Корея в учебном заведении Учеба в Корее?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Южная Корея;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!