Университет Нагоя

Top:

Университет Нагоя находится в регионе Токай, одном из ведущих промышленных районов Японии. Он направил многих людей в мир промышленности и был ответственен за несколько важных инноваций, включая изобретение синего светодиода.

Университет Нагоя превратился в один из ведущих всесторонних исследовательских университетов Японии, в котором есть девять школ и 13 аспирантур. Не желая сидеть на месте, в 2020 году мы объединились с Университетом Гифу, чтобы создать Токайскую национальную систему высшего образования и исследований.

С тех пор как в 2004 году национальные университеты Японии стали юридическими лицами, они столкнулись с эпохой быстрых перемен. Теперь они должны установить среднесрочные цели и планы, а затем каждые шесть лет оценивать свой прогресс. 2022 год — это первый год четвертого из этих периодов среднесрочной оценки. В предыдущий период оценки национальные университеты должны были выбрать одну из трех рамок помощи. Университет Нагоя выбрал Framework 3, целью которого является достижение достижений мирового уровня в исследованиях, образовании и социальной реализации результатов исследований. Также в 2018 году в знак признания его развития в области образования и исследовательской деятельности Университет Нагои был выбран в качестве назначенного национального университета.

Мой срок на посту президента совпадает с началом четвертого периода этих среднесрочных целей и планов. Нагойский университет и Токайская национальная система высшего образования и исследований будут участвовать в нескольких важных проектах, таких как полномасштабная реализация инициатив «Академического центра», которые обеспечивают новую платформу для образования; строительство Токайской платформы; и дальнейшее продвижение инициатив Цифрового Университета. Реализуя эти планы, мы будем стремиться стать одним из ведущих мировых исследовательских университетов.

Прошло более 80 лет с момента основания Нагойского университета, и я иногда беспокоюсь, что университет теряет жизненную силу своих первых дней, сталкиваясь с менее открытой атмосферой из-за своей гордой истории. Поэтому я надеюсь, что, как и гора Лян, наш университет также станет местом, где будут собираться амбициозные исследователи со всей Японии и из-за рубежа для создания инноваций, способных изменить мир.

Во время моего президентства я посвятю себя Нагойскому университету и буду сотрудничать с преподавателями и студентами. Я также буду налаживать более тесные партнерские отношения с канцлером Токайской национальной системы высшего образования и исследований Сейичи Мацуо и президентом Университета Гифу Кадзухиро Йошида, чтобы способствовать нашему взаимному развитию.

Знакомство с Нагоей
Нагоя — четвертый по величине город Японии, столица префектуры Аити. Он расположен в юго-западной части региона Тюбу (Центральная Япония) и удобно расположен для доступа на общественном транспорте, так как находится на главной железнодорожной линии Синкансэн (пулевой поезд), которая проходит с востока на запад вдоль Тихого океана. Токио, Осака, Киото и Хиросима находятся в пределах легкой досягаемости.

Город Нагоя — древний город, который на протяжении всей истории играл важную роль не только как транспортный узел, но и как главный город богатой и плодородной равнины Ноби. Великолепный замок Нагоя был построен в начале 17 века, и с тех пор вокруг него развился город с его многочисленными предприятиями. За последнее столетие порт Нагоя стал крупнейшим в Японии для международных коммерческих перевозок и сегодня связан с более чем 150 странами мира. Благодаря отличному транспортному сообщению Нагоя становится все более и более процветающей и в настоящее время является домом для многих крупных промышленных предприятий, таких как Toyota Motor Corporation.

Сегодня Нагоя имеет население 2,2 миллиона человек и продолжает развиваться как оживленный центр торговли, культуры и обучения. Порт, деловой центр, музеи и университет делают его одним из самых оживленных и интересных городов Японии.

Университетская библиотека
Университетские библиотеки, состоящие из Центральной библиотеки, Медицинской библиотеки и библиотек в каждой школе/аспирантуре, предоставляют услуги в качестве центров академической информации с целью поддержки образования и исследовательской деятельности.

В последние годы, чтобы идти в ногу с глобализацией и развитием информации, университетские библиотеки начали предоставлять разнообразную академическую информацию в цифровых форматах, включая электронные книги, базы данных и электронные журналы.

Музей Нагойского университета
Музей университета Нагоя был основан в апреле 2000 года и является пятым по величине комплексным университетским музеем в Японии. Цель музея - хранить академические образцы и документы из Университета Нагоя, а также отзывы о результатах исследований, чтобы быть ресурсом для общественности и отдавать что-то людям Японии и всего мира.

Основные задачи музея заключаются в следующем:

  • Исследовать
  • Образование нового поколения
  • Экспонаты
  • Создание и наследование знаний
  • Сбор образцов
  • Международный обмен

Премия Нобелевской премии по физике и химии за 2008 г.
Д-р Тосихидэ Маскава и д-р Макото Кобаяси, оба выпускники Нагойского университета, получили Нобелевскую премию по физике 2008 года. Доктор Осаму Шимомура, бывший доцент Нагойского университета, получил Нобелевскую премию по химии 2008 года. Эта галерея была создана, чтобы отметить эти выдающиеся достижения.

В галерее есть официальные копии медалей Нобелевской премии и панели, описывающие исследования, удостоенные Нобелевской премии, чтобы посетители были в тесном контакте с содержанием исследования. Вы найдете информацию об уникальных аспектах исследований и образования в Лаборатории теории элементарных частиц профессора Шоичи Саката («Э Кен»), где учились доктор Маскава и доктор Кобаяси, и в лаборатории Йошимасы Хираты, где учился доктор Шимомура.

Вход в галерею свободный, поэтому посетить ее могут все желающие.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Япония в учебном заведении Университет Нагоя?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Япония;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!