Международный университет Японии

Top:

МСЖ был основан в 1982 году представителями бизнеса, правительства и мировых организаций. Он был создан при широкой поддержке промышленных, финансовых и образовательных сообществ Японии, а также местного сообщества.

IUJ - первый в Японии университет только для аспирантов (без студенческого городка) и первый, в котором английский язык используется только в классе.

Структура

Библиотека и информационный центр Мацусита

IUJ состоит из двух аспирантур: Высшей школы международных отношений (GSIR) и Высшей школы международного менеджмента (GSIM). Обе школы предлагают программы магистратуры.

В университете работают два научно-исследовательских института: Исследовательский институт IUJ на базе кампуса и Центр глобальных коммуникаций (GLOCOM), расположенный в Токио. GLOCOM был основан весной 1991 года как институт социальных наук, специализирующийся на изучении информационного общества и Японии. Исследования GLOCOM сосредоточены на социальных, экономических и культурных последствиях новых коммуникационных технологий.

Академические программы

Степенные программы
IUJ предлагает только программы магистратуры. Чтобы подать заявку, кандидаты должны закончить 4-летнюю программу бакалавриата или ее эквивалент и иметь возможность учиться на английском языке. Те, кто подает заявку на MBA, также должны заполнить форму GMAT.

Высшая школа международного менеджмента (GSIM) предлагает четыре программы для выпускников: очную двухлетнюю программу MBA, годовую программу MBA, предназначенную для студентов, спонсируемых компанией, с опытом работы более 5 лет, а также Японо-глобальную программу развития и Программа цифровой трансформации. Рабочий девиз бизнес-школы - «Использование развивающихся стран Азии для глобального преимущества».

Высшая школа международных отношений (GSIR) предлагает три программы для выпускников и 5 степеней магистра: Программа международных отношений (IRP), предлагающая степень магистра международных отношений и степень магистра политических наук, Программа международного развития (IDP), предлагающая степень магистра международного развития и Программа магистра экономики, государственного управления и анализа политики (PMPP), предлагающая степень магистра государственного управления и степень магистра государственной политики, Программа глобального развития Японии (JGDP), предлагающая степень магистра делового администрирования в области международных отношений / экономики / международного развития / государственного управления, годичная новая программа «Международная государственная политика» предложит степень магистра международной государственной политики.

Языковые программы

IUJ предлагает две дополнительные языковые программы: одну на английском, а другую на японском языке.

Курсы английского языка предназначены для тех, для кого английский язык не является родным, и которые хотят развить свои знания до уровня, необходимого для полноценного участия в англоязычной среде IUJ. IUJ предлагает различные программы английского языка, в том числе программу интенсивного английского языка (IEP), проводимую летом, и курсы академического английского языка, которые в основном предназначены для студентов для подготовки к написанию диссертации и проводятся в течение всего учебного года.

Программа японского языка (JLP) предлагает лицам, не являющимся носителями японского языка, возможность изучать японский язык на четырех различных уровнях владения языком, от базового до продвинутого.

Место расположения

IUJ расположен в Минами-Уонума, небольшом городке на юго-востоке префектуры Ниигата, Япония. Он находится примерно в 100 км к югу от города Ниигата, столицы префектуры, и в 230 км к северо-западу от Токио.

Общежития

Студенческие общежития в IUJ

Есть три одноместных студенческих общежития, в каждом из которых проживает около 100 студентов, и одна супружеско-студенческая квартира (MSA) всего на 18 квартир для супружеских пар. В каждом общежитии есть недорогая прачечная/сушилка за монеты. Все одноместные общие номера хорошо оборудованы и могут подключаться к локальной сети. МСЭ без мебели. Поскольку для единиц существует список ожидания, для их распределения используется система лотереи. Для тех, кому необходимо привезти семьи с детьми школьного возраста, варианты проживания за пределами кампуса поддерживаются англоязычной страной.

На территории кампуса есть магазин Yamazaki. Студентам доступны спортивные и развлекательные заведения.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Япония в учебном заведении Международный университет Японии?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Япония;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!