Школа Read

Top:

Дракская Школа Рид – это и интернат, и дневная и независимая школа, базирующаяся в деревне Дракс, недалеко от Селби, Северный Йоркшир. Будучи бывшей школой для мальчиков, она стала совместной в 1996 году. По состоянию на 2010 год в нем обучается около 350 мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 18 лет, включая старшую школу численностью около 280 человек и младшую школу численностью около 70 детей.

Драксская гимназия была основана в 1667 году Чарльзом Ридом, который хотел, чтобы мальчики из бедных семей умели "читать, писать и составлять счета" и обучать их "латыни, греческому и древнееврейскому и другим языкам по мере необходимости".

С переходом страны к неселективному всестороннему образованию в 1960-х годах тогдашняя добровольная вспомогательная гимназия была преобразована в полную независимость в 1967 году.

После сноса дома Адамсона в западной части деревни, который ранее служил младшей школой и с тех пор стал совместным учебным заведением для девочек-интернатов, все объекты расположены в одном оставшемся кампусе в восточной части деревни.

Ни одно из первоначальных школьных зданий 17-го века не сохранилось до наших дней. Вместо этого основные школьные здания датируются эпохой начальной школы, построенной в 1853 и 1908 годах. Мемориальная библиотека была построена в 1954 году Ассоциацией Drax Grammar School Old Boys в память о погибших во время Второй мировой войны.

Строительные программы с тех пор включали Молони-Холл, Норфолк-Хаус-Центр творческих искусств, спортивный зал Тауненда, плавательный бассейн, а также ряд классных зданий.

Международные студенты

В последние годы к ним приезжали ученики из Гонконга, материкового Китая, Вьетнама, Германии, Таиланда, Макао, Японии, Малайзии, Кореи, Украины, Испании, Португалии и России.

Отдел EAL (English as an Additional Language) поддерживает своих зарубежных учеников, предоставляя уроки английского языка и поддержку по другим предметам.

Младшие школьники очень хорошо адаптируются и будут иметь дополнительные уроки EAL везде, где это возможно.

Объединенные кадетские силы (CCF)

В школе есть армейские и военно-воздушные кадетские секции, и учащиеся 9 и 10 классов являются членами той или иной секции. Несмотря на то, что ЦКФ прививает вкус к военной жизни, его основной целью является поощрение и развитие лидерских качеств "посредством обучения, способствующего развитию таких качеств, как ответственность, самостоятельность, находчивость, выносливость и настойчивость", и с этой целью обеспечивает доступ к широкому спектру видов деятельности и опыта, включая скалолазание, лагерное ремесло, хождение по холмам, чтение карт, оказание первой медицинской помощи, Спортивное ориентирование, стрельбу и полеты.

В 2010 году школа участвовала в праздновании 150-летия образования кадетского движения и стала первой школой на севере Англии, где было выставлено знамя, подаренное королевой в качестве генерал-капитана CCF. Контингент из школы присутствовал на параде в Букингемском дворце.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Англия в учебном заведении Школа Read?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Англия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!