Школа École des Roches

Top:

Основанная в 1899 году социологом Эдмондом Демоленом, школа Рош является одной из старейших школ-интернатов во Франции, воспитавшей много поколений прославленных учеников. На сегодняшний день, школа Рош – это эксклюзивное международное учебное заведение смешанного типа, которое дает качественное образование более чем 400 ученикам из разных стран мира. Школа расположена на территории кампуса в 60 гектар, в небольшом городке Верней-сюр-Авр, в самом сердце красивой и спокойной сельской местности французской провинции Нормандии, в полутора часах езды от Парижа.

Школа Рош является единственной школой во Франции, которая предлагает полное погружение в учебу для детей в возрасте от 12 до 18 лет независимо от их уровня владения французским языком и продолжительности обучения в школе. Начиная с 2014 года школа предлагает престижную программу международного бакалавриата (IB Diploma) для старшеклассников.

Таким образом, на сегодняшний день, в школе Рош дети проходят обучение по следующим программам:

1.   Коллеж (12-16 лет)

2.   Лицей (16-18 лет)

3.   FLE (французский язык как иностранный) – от 2-х недель до академического года

4.   IB Diploma (16-18 лет)

5.   Летний и зимний  языковой лагерь (8-18 лет)

 

Коллеж и Лицей

Повседневная жизнь в Коллеже состоит в том, чтобы подготовить учеников к испытаниям, которые их ждут в Лицее. Они помогают им раскрыть свои таланты, приобрести новые навыки, а также воспользоваться представленными возможностями.

Их разнообразная академическая программа включает в себя пробные экзамены один раз в триместр (в 3-м классе), чтобы ознакомить учеников с условиями экзамена и помочь им адаптироваться к требованиям Национального диплома о неполном среднем образовании.

Они стремятся определить области, в которых у учеников могут возникнуть проблемы. Переход во второй класс Лицея проходит более легко благодаря этой интенсивной подготовки.

В Лицее основной целью, конечно же, является подготовка учеников к бакалавриату и получение хороших результатов. Цель состоит в том, чтобы побудить в них желание продолжить обучение в университете или в высшей школе, путем их информирования о самых высоких академических требованиях.

Французский язык как иностранный (FLE)

Школа Рош принимает на программу «Французский язык как иностранный (FLE)» детей в возрасте от 12 до 18 лет независимо от их уровня владения французским языком и выбранной продолжительности обучения в школе (от 2-х недель до академического года). Благодаря полному погружению во французский язык и французскую культуру, учащиеся по программе FLE делают большие успехи как в письменной, так и в устной речи. Интенсивная программа позволяет ученикам жить богатым и незабываемым опытом в дружеской и теплой атмосфере:

  • практикуя   французский язык не только на занятиях в классе, но и в обыденной жизни, благодаря проживанию в домах на территории школьного кампуса и большому выбору культурных, социальных и спортивных мероприятий;
  • подтверждая свои знания французского языка путем сдачи экзамена и получения диплома DELF (высокий уровень успеха);
  • интегрируясь в общеобразовательную программу Коллежа и Лицея;
  • открывая для себя французское наследие и туристические достопримечательности в рамках экскурсий, организованных школой каждые 15 дней;
  • погружаясь во французский образ жизни;
  • заканчивая учебный год школьным путешествием во французский регион со своими одноклассниками и преподавателями. 

Ежегодно, в конце учебного года, около 30% учеников, обучавшихся по программе FLE, остаются в школе для продолжения обучения с целью подготовки и получения диплома по французскому или международному бакалавриату (IBDP) с высоким уровнем успеха.

 

 Международный бакалавриат (IBDP)

Дипломная программа Международного бакалавриата преподается на основе высоких стандартов высококвалифицированными преподавателями. Ученики должны сделать выбор этой программы в зависимости от своих будущих амбиций и своей образовательной ситуации.

Программа диплома Международного бакалавриата характеризуется:

  • Широтой, глубиной и строгостью обучения
  • Признанием, которое она имеет в университетах по всему миру
  • Вниманием, которое она уделяет международной общественности и развитию социально ответственных граждан мира.

Диплом IB дает прямой доступ к самым престижным университетам по всему миру и по своей глубине и масштабам аналогичен англосаксонскому уровню A, французскому бакалавриату и программе повышения квалификации в США. С 1969 года университеты, более чем в 130 странах приняли диплом IB. Результаты диплома IB автоматически отправляются в выбранный студентом университет. Выпускник программы IB Diploma высоко ценится.

Дипломная программа Международного бакалавриата (IB Diploma)

 2-х годичный курс обучения

  • Вероятно, самая строгая программа такого рода в мире
  • Обучение на английском языке с возможностью изучения французского языка в группе А или В
  • Лучшая возможная подготовка к Университету
  • Диплом открывающий прямой доступ во многие университеты во Франции и за рубежом.

Интернат

Основной кампус включает в себя 7 пансионов, по которым распределяются девочки и мальчики в соответствии с их возрастом и классом. Эти пансионы созданы по образцу традиционных английских частных школ и являются безопасным местом, где дети учатся жить в обществе.

Ученики в возрасте от 12 до 18 лет приезжают из разных уголков мира, и им предлагаются разные формы обучения:

- Интернат 5 дней: ученик возвращается домой на выходной

- Интернат 6 дней: ученик возвращается домой на 1выходной из 2-х

- Интернат 7 дней: ученик остается в школе на все выходные

Каждый вечер и каждый выходной ученики должны выполнять домашнее задание под присмотром взрослых в пансионе, где они проживают. Это время, чтобы выполнить задания и повторить пройденный материал. Время от времени приходят учителя, чтобы помочь ученикам с выполнением заданий и оказать поддержку.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Франция в учебном заведении Школа École des Roches?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Франция;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!