Live Riga

Top:

 Рижский замок

В 1201 году на берегу Даугавы был основан новый город – Рига. Чуть более ста лет спустя на этом месте начал строить свою резиденцию Ливонский орден, филиал Тевтонского ордена. На протяжении веков замок пережил разных правителей и войны, несколько раз разрушался, но всегда восстанавливался. С 1922 года Рижский замок является резиденцией президента Латвии, за исключением 50 лет советской власти, когда на его территории был основан Дворец пионеров. Замок в настоящее время тщательно реставрируется, чтобы вернуть себе былую славу. Над Башней Святого Духа всегда развевается флаг Латвийской Республики, а также флаг Президента, если Президент в это время присутствует.

Три брата Маза Пилс

Название группы исторических жилых домов «Три брата» очень похоже на «Три сестры Таллинна» — бывшие складские постройки в Старом городе обоих городов. Это старейший жилой комплекс в Риге. Каждое здание было построено в разное столетие, самое старое из них, или «старший брат» с готическими нишами и ступенями, было построено около 1490 года. В настоящее время в зданиях находится Архитектурный музей и есть возможность посетить выставочный зал.

Рижский музей истории и мореходства

Музей, история которого восходит к 1773 году, является старейшим публичным музеем в Латвии и одним из старейших в Европе. Музей является частью ансамбля Рижского кафедрального собора (построен в 13-20 веках), который состоит из церкви, готической крестово-сводчатой ​​галереи-галереи и музея, гордостью которого является Колонный зал в стиле классицизма 18 века. , построенный на месте бывшего монастыря. В 16 залах экспозиции музея посетители могут проследить историю города Риги за более чем 800 лет, что позволит им взглянуть на историю и традиции судоходства в городе.

 Пороховая башня

История башни восходит к 1330 году, и это единственная отдельно стоящая башня из 28 башен того, что когда-то было крепостной стеной Риги. Первоначально она называлась Песчаной башней, которая, вероятно, возникла из-за песчаных холмов напротив башни. Свое нынешнее название он получил в 16 веке, когда там якобы хранился порох или от невыносимого порохового дыма, когда все 11 пушек стреляли одновременно. Латвийский военный музей находится в башне с 1919 года, а в 1937 году к нему было пристроено дополнительное здание, где в настоящее время находится большая часть экспозиции.

Дом Черноголовых

Дом Черноголовых был построен в 1334 году как место встречи различных общественных организаций Риги и в то время был самым роскошным и престижным зданием во всем городе. В конце 15 века арендаторами этого здания стали Черноголовые, объединение молодых неженатых купцов, ювелиров и капитанов кораблей. К сожалению, во время Второй мировой войны здание было разрушено, но в 1999 году Дом Черноголовых был отстроен заново и вернул себе былую славу. Сегодня посещение здания - это путешествие сквозь века, в том числе великолепный архитектурный фасад здания, недавно построенные залы и банкетные залы, а также сохранившиеся исторические подвалы оригинального здания.

Ратушная площадь

Ратушная площадь на протяжении многих веков была главным торговым центром Риги. Во время Второй мировой войны площадь и ее исторические постройки были разрушены, но сегодня многие исторические здания и другие объекты полностью восстановлены. Центральное здание суда – Ратуша – было перестроено в 2003 году, и в настоящее время в нем находится Рижская дума. В центре площади находится статуя Святого Роланда, символизирующая справедливость и независимость города. На Ратушной площади с видом на Даугаву находится Музей оккупации Латвии. Основанный в 1993 году, музей рассказывает об истории и судьбе латвийского государства, его народа и его земли во время последовательной оккупации различными державами с 1940 по 1991 год.

 Церковь Святого Петра

Церковь Святого Петра впервые упоминается в письменных источниках в 1209 году. В 15 веке церковь была значительно расширена, приобретя отчетливый готический вид. Одним из символов Риги является стрельчатая барочная башня костела, которая на протяжении столетий несколько раз страдала, особенно от молний – в башню церкви Святого Петра шесть раз ударяла молния. До Второй мировой войны башня церкви Святого Петра была самой высокой деревянной башней в Европе. Во время Великой Отечественной войны церковь сгорела, поэтому ее отстроили заново. Когда в 1973 году были завершены последние работы по реконструкции, в башне церкви был установлен лифт, который поднимает посетителей на панорамную площадку, с которой открывается прекрасный вид на красные крыши Старого города и Даугаву.

Внутренний двор монастыря

Двор монастыря расположен в самой старой части города. Изначально на этом месте располагался замок Ордена Меченосцев. Замок был построен в 13 веке, но был разрушен в конце того же века. Название монастырского двора происходит от монастыря Святого Духа, который располагался здесь в 14 веке. Сегодня во дворе монастыря находится Рижский музей фарфора, где посетители могут познакомиться с историей рижского производства фарфора. Со стороны улицы Скарню во дворе находится Музей декоративного искусства и дизайна. Его экспозиция отражает работы ведущих художников декоративно-прикладного искусства и дизайна Латвии.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Латвия в учебном заведении Live Riga?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Латвия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!