Kazgasa

Top:

История создания

ТОО «Международная образовательная корпорация» (далее – МОК) создана 18 января 2007 года на базе Казахской головной архитектурно-строительной академии (далее – КАЗГАСА) и Казахстанско-Американского университета (далее – КАУ) как единое образовательное учреждение, научно-производственный комплекс, объединяющий учебные, научные, производственные и другие подразделения. ИОК имеет организационно-правовую структуру с корпоративной формой управления, основанной на обеспечении функциональной целостности и управляемости образовательного процесса по многоуровневой системе.

КазГАСА является членом Международной геотехнической ассоциации (ISSMGE). Основное внимание уделяется обмену идеями, результатами исследований, практическим опытом, а также созданию единого информационного пространства ученых и специалистов России и Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья в области строительства баз и фундаментов крупномасштабных и уникальных объектов, инженерно-геологические проблемы строительства объектов нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, гидротехнических сооружений.

Под эгидой Академии создана Центральноазиатская ассоциация архитектурно-строительных специальностей (ЦААСС), объединяющая высшие учебные заведения Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и других стран. Основной целью Ассоциации является интеграция систем образования архитектурно-строительной отрасли, обеспечение развития науки, инженерных встреч и технологий, подготовка кадров по международным стандартам.
КазГАСА продолжает активное сотрудничество с зарубежными вузами Великобритании, США, Германии, Италии, Южной Кореи, Турции, Египта, России, Украины и др.
КАУ был принят в 1997 году. В декабре 2005 года КАУ был принят в Ассоциацию американских колледжей и университетов (AAC&U), членами которой являются более 1100 университетов и колледжей.

Деятельность Ученого совета МОК основана на гласности коллективного обсуждения вопросов, входящих в его компетенцию.

В компетенцию Ученого совета входит определение концепции развития корпорации, утверждение структуры МЭК; создание, реорганизация и ликвидация учебных и научных подразделений; принятие решений по всем принципиальным вопросам организации образовательной, научной и хозяйственной деятельности МОЦ; заслушивание ежегодных отчетов проректоров, регистратора, руководителей структурных подразделений о формах и методах ведения образовательной, научно-исследовательской, воспитательной, финансово-экономической, информационной и международной деятельности; рассмотрение и рекомендация к изданию учебников, учебных пособий и учебно-методических разработок для направления в ЭМА РЭМК МОН РК; утверждение тем и научных руководителей/консультантов магистрантов и докторантов по диссертационным исследованиям; организация контроля финансово-хозяйственной деятельности; определение порядка использования внебюджетных средств, а также направлений реинвестирования доходов, полученных корпорацией за счет оказания платных образовательных услуг и реализации произведенной продукции; утверждение и присуждение почетных званий, именных стипендий и премий; рассмотрение вопросов о представлении работников корпорации, творческих коллективов к государственным наградам и почетным званиям; рассмотрение иных вопросов текущей деятельности корпорации, требующих коллегиального решения.

СТИПЕНДИИ

Стипендия, дающая шанс выиграть скидку на обучение для самых одаренных детей с высокой успеваемостью

О «СТИПЕНДИИ»

     1. Специальная стипендия присуждается наиболее одаренным студентам МОК, обучающимся на платной основе, но в силу различных обстоятельств (семейное положение, состояние здоровья, материальные проблемы и т.д.), не имеющим возможности оплатить обучение .

     2. Под специальной стипендией понимается скидка на обучение в размере 100% или 50%, на которую могут претендовать студенты очной формы обучения, не имеющие пересдачи на основании

результаты последней экзаменационной сессии (включая практическую экзаменационную сессию):

- студенты очной формы обучения всех курсов бакалавриата.

     3. Специальная стипендия назначается студентам очной формы обучения на один академический семестр.

    4. Наряду с гражданами Республики Казахстан специальная стипендия назначается лицам казахской национальности.

являющиеся гражданами других государств, иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими в Республике Казахстан.

Иным иностранным гражданам и лицам без гражданства стипендии назначаются в порядке исключения (при активном участии в общественной жизни корпорации и т.п.).

    5. Разрешается предоставлять

студенты со специальной стипендией подряд, но не более 2-х раз.

   6. Обязательным и необходимым условием присуждения специальной стипендии являются:

1) отличная успеваемость по результатам последней экзаменационной сессии (оценки не ниже «А-»);

2) участие в образовательной и научной деятельности (выступление с докладами на конференциях, подготовка публикаций и т.п.) и общественной жизни корпорации;

3) популяризация достижений вуза и поддержание высокого имиджа образовательной организации;

4) заслуженный авторитет в студенческой, педагогической среде.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Казахстан в учебном заведении Kazgasa?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Казахстан;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!