France Language Booking

Top:

Программа мероприятий France Langue — это уникальная возможность выучить французский язык по-новому, практиковать французский язык в стимулирующем, игривом и страстном контексте, погрузившись в традиционную и повседневную жизнь французов, находясь в контакте со страстными и разговорчивые туземцы.

Каждый учащийся, зарегистрированный во France langue, будет иметь возможность выбирать среди множества культурно-развлекательных и развлекательных мероприятий, которые проходят несколько раз в неделю в наших школах. Вы можете бесплатно отпраздновать французские национальные и местные мероприятия вместе с другими учащимися и сотрудниками вашей школы, например, la Fête de la Musique (день музыки), Рождество, Новый год, День святого Валентина, Каннский кинофестиваль, 14 июля. (Национальный день) и многие другие.

В зависимости от школы, в которой вы остановились, у вас также будет возможность принять участие в бесплатных экскурсиях по городу, где вы откроете для себя историю, архитектуру, культурную и ночную жизнь и многие секреты городов, в которых расположены наши школы.

Вы также сможете открыть для себя французскую культуру через всемирно известный кинотеатр с бесплатным киноклубом. Регулярно в наших школах бесплатно показывают французский фильм. За этим просмотром следует дебаты с увлеченным аниматором, который поможет вам понять, открыть для себя или просто поделиться своим мнением и впечатлениями о фильме.

 

FRANCE LANGUE MOVIE CLUB

The French Lumière brothers invented the cinema in Paris in 1895. That’s why France since then remained very attached to this new art. Naturally, the French cinema managed to become one of the most important in the world.

France langue endeavours to present and share the passion for French cinema in the entirety of its styles (author movies, new wave, comedy, …) and eras. Hosted by a passionate professor, France Langue movie club gives you the opportunity to discover for free a different French movie every week, sometimes very famous, sometimes less, always with subtitles in French for an easier comprehension. Every projection is followed by a debate where you will be able to ask questions, exchange, discuss, or simply share your opinion and your experience on the movie that was projected.  

Watching movies in French is an excellent way to work differently on your French. The French subtitles are particularly useful, listening to oral French while reading the transcription is one of the best comprehension exercises to make you practice and improve your French. 

So come train your understanding and listening skills by discovering a major and symbolic part of our culture. Who doesn’t know Amélie Poulainthe Untouchables, Marion Cotillard in la Vie en Rose? These few movies had the chance to reach international stardom but there are so many more that you may not know and that could make you fall in love. It is in its cinema that the French culture expresses itself the best, in all its diversity, its complexity and its beauty.  So, come join us at the France Langue movie club! Plus, it’s free! 

 

 

 

ТУРЫ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ 

Латинский квартал, Монмартр, Марэ, Монпарнас, Сен-Жермен-де-Пре… Возможно, вы уже знаете эти кварталы, символы Парижа и Франции, возможно, вы уже были там. Париж — самый туристический город в мире, и все же лишь немногие знают его тайную историю, его маленькие улочки, его парки и аллеи, его террасы… France Langue приглашает вас открыть для себя секреты Парижа, познакомиться с настоящим Парижем.

Но France Langue — это не только Париж, наши школы также можно найти в Бордо, Лионе, Ницце, Биаррице и даже на Мартинике, райском французском острове в Карибском море. Каждая школа предлагает полный спектр открытий и различных способов обучения. Среди этих мероприятий - экскурсии по городу и окрестностям.

Каждую неделю мы организуем эти туры по районам, иногда известным и туристическим, иногда аутентичным и типичным, а иногда оригинальным и своеобразным. Вы сможете открыть для себя множество идентичностей французских городов, их историю, большую или маленькую, известную или тайную, необычную и странную, великие памятники, архитектуру, культуру, а также все, что является частью нашей повседневной жизни, рестораны , бары, рынки, магазины и т. д. Эти туры, спланированные и проводимые увлеченными местными жителями, позволят вам увидеть город таким, каким вы его никогда раньше не видели, изнутри, погрузившись во все элементы, которые делают его местом жизни и истории.

Эти туры также могут дать вам возможность поработать над пониманием устной речи в определенных контекстах, которые сочетают в себе историю, культуру и реальную повседневную жизнь во Франции. Вы откроете для себя и попрактикуете словарный запас всех этих тем, великих исторических деятелей и событий, исторических памятников и музеев, архитектуры и скульптуры, кафе, ресторанов, пабов и т. д. Эти туры представят вам обзор города и окрестностей, как если бы ты всегда там жил.

В течение нескольких часов вы будете следовать за гидом France Langue по улицам и памятникам окрестностей, сможете задавать вопросы и удовлетворять свое любопытство о французских городах и жизни их жителей, вы откроете секреты, которые сделали французов искусство жить моделью и мечтой для людей во всем мире. Не упустите этот опыт, бесплатный и в то же время бесценный!

 

 

ДЕГУСТАЦИИ МЕСТНЫХ ПРОДУКТОВ


Какой была бы Франция без своей гастрономии? И какой бы был France Langue без дегустации местных продуктов? Наша школа чтит этот неотъемлемый элемент французской идентичности, предлагая вам различные мероприятия по дегустации местных французских продуктов в разных школах. Приходите и узнайте, что делает французскую гастрономию всемирно известной: разнообразие ее продуктов. Французская кухня полностью полагается на качество своих продуктов и вековые традиции, связанные с этим процессом.

Во Франции в каждом регионе, почти в каждой долине есть свои кулинарные традиции и продукты. Прованс и Французская Ривьера с оливками, рататуем, салатом Нисуаз или лавандой (да! Его тоже можно есть!), Юго-Запад с фуа-гра, утиными грудками, кассуле или перцем Эспелет, Лион с его гастрономическими традициями, известными в весь мир, такой как соусиссон, кнели или пирог с пралине, Бордо, где продукты земли и моря сочетаются для создания сложной кухни, сопровождаемой, конечно же, знаменитыми винами, Нормандия с ее знаменитыми сырами, такими как камамбер и его яблоки, Бретань и галет бретонн, или пикантные блинчики, его колбаса, его знаменитый яблочный сидр и его мед (медовый ликер, настоящий нектар бретонских фей!) ) и т.д… Все эти блюда и продукты, конечно, лишь примеры из той бесконечности, которая образует то, что мы называем французской гастрономией, такой же разнообразной и сложной, как и ее сыры, более тысячи различных видов сыров!

 

Именно тогда, чтобы пригласить вас открыть для себя всемирно известную культуру кухни, France Langue организует дегустации наших региональных продуктов.

На этих мероприятиях люди, увлеченные гастрономией, представят вам продукты наших регионов, их историю, их приготовление и изготовление, их роль и их использование во французской кухне, конечно, не забывая о презентации самого региона. После этого вы сможете попробовать различные продукты, тщательно отобранные нашей командой, и поделиться своими впечатлениями с другими присутствующими студентами. На некоторых мероприятиях у вас будет возможность встретиться и поучиться у настоящего профессионала, который проведет вас через свою работу и страсть и позволит вам узнать немного больше о французской культуре и гастрономии.

Это занятие также даст вам возможность попрактиковать свой французский в очень аутентичном контексте, применимом к одному из самых фундаментальных элементов французской идентичности, кухне, еде, терруару (местным ремесленным продуктам) и обмену! Забудьте о своем бутерброде и приходите поделиться с нами нашими продуктами, иногда вкусными, иногда странными и неожиданными, но всегда настоящими, вы не будете разочарованы!

 

ЭКСКУРСИИ ЗА ГОРОДОМ


Из Парижа откройте для себя Нормандию, дом художника-импрессиониста Моне, пляжи для высадки (D-DAY), необыкновенный Мон-Сен-Мишель или впечатляющие скалы Этрета. Вы также можете сделать шаг назад во времени, посетив самые красивые замки Франции, такие как Шамбор и Шенонсо. Также посетите французские виноградники региона Реймс и насладитесь лучшим шампанским. Наконец, откройте для себя Европу. Бельгия, Брюссель и даже Амстердам находятся в нескольких часах езды от Парижа!

Из Ниццы прогуляйтесь в сердце Прованса, по лавандовым полям или в ущелье Вердон. Лазурный берег и окрестности Ниццы не будут иметь для вас секретов! Познакомьтесь с китами и дельфинами, плавающими вдоль берегов Средиземного моря, и покиньте Францию, чтобы присоединиться к Монако или Италии , чтобы прожить день или вечер Dolce Vita.

Из Бордо откройте для себя богатый и знаменитый винодельческий регион. Посетите поместья, дающие уникальное вино: Сент-Эмильон, Кот-де-Бур и Блей, Антр-мё-мерс, Медок, Грав и Сотерн. Поднимитесь на вершину дюны Пилат, самой большой песчаной дюны в Европе, и полюбуйтесь Аркашонской котловиной, известной своей фауной, флорой и устрицами. Вы также можете встретить волны Атлантического океана на сказочном пляже Лаканау.

Из Биаррица убегите от волн океана и полюбуйтесь Страной Басков, богатой типичными деревнями и культурными и гастрономическими традициями: Сен-Жан-де-Люз, Байонна, Эспелет. Посетите баскский турнир по пелоте, сплавьтесь по Ниву или поднимитесь на вершину Руны (поездом или пешком, все возможно). Пиренеи и Испания находятся всего в двух шагах.

Из Лиона посетите знаменитый средневековый город Перуж, прогуляйтесь по виноградникам Божоле, совершите круиз вверх по Соне или по Роне, и почему бы не отправиться на пару дней в близлежащие Альпы, чтобы увидеть Монблан из Шамони?

На Мартинике живите синей жизнью Мартиники со знаменитым пляжем Салин, алмазной скалой и полуостровом Каравелла, а также зеленой Мартиникой с впечатляющей флорой и фауной, предлагаемой горой Пеле и мангровыми зарослями. Сбегите на лодке и присоединитесь к Доминике, Сент-Люсии или островам Гренадины. Попробуйте тысячи вкусов и цветов, составляющих гастрономию Мартиники.

 

 

 


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Франция в учебном заведении France Language Booking ?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Франция;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!