Открытие закрытого банковского счета в Германии (Sperrkonto) для иностранных студентов

Просмотрено: 1058346

Если вы хотите получить визу в Германию в качестве иностранного студента или визу соискателя, то вам нужно будет доказать, что у вас достаточно финансовых средств. Сделать это можно с помощью закрытого банковского счета.

С первого января 2020 года спрос на закрытый банковский счет составит 10,236 евро.

Этапы создания закрытого банковского счета

  • Создайте номер закрытого счета в банке

Зарегистрируйтесь на сайте Fintiba.com или через мобильное приложение Fintiba. Откройте банковский счет через онлайн-платформу. После ввода ваших персональных данных и подтверждения личности ваш закрытый счет считается открытым. После этого вы переводите средства на свой счет. По мере поступления средств вам будет выдано подтверждение. С этим подтверждением вы можете подать документ на национальную визу Германии.

  • Откройте банковский счет

После прибытия в Германию, вам нужно открыть свой банковский счет в одном из местных банков (Comdirect, Deutsche Bank, Sparkasse, Postbank и др.). Fintiba будет ежемесячно переводить деньги в этот банк.

Чтобы осуществить эти переводы, вам следует сделать окончательную легализацию в Германии. Для этого вы отправитесь в один из почтовых отделений Deutsche Post, распечатав ваучер "PostIdent" в разделе "Документация" веб-приложения Fintiba. Там для вас будет осуществлен процесс легализации. Без этого шага вы не сможете сделать денежные переводы с вашего счета.

Какие документы требуются для создания банковского счета?

Только паспорт. Вам не нужно отправлять любые другие проверенные документы или оригинальные документы по почте.

Сколько времени уйдет на открытие банковского счета?

Обычно на это уходит несколько часов, так как этот процесс проводится в режиме онлайн.

На что нужно обратить внимание, при открытии банковского счета?

 Учитывая, что на счет ставится очень большая сумма денег, рекомендуется открыть его на свое имя, без участия 3-й стороны. В Fintiba вы можете управлять всеми своими действиями через интернет. При возникновении вопросов можно обратиться в отдел помощи Fintiba или к консультанту.

Сколько стоит открытие закрытого банковского счета?

Первоначальный взнос составляет € 89.00. Ежемесячно взимается плата за управление вашим счетом в размере € 4.90. Эта сумма ежемесячного платежа рассчитывается с момента входа на ваш счет и производится ежемесячно, когда ваш счет открыт. Поэтому мы рекомендуем вам открыть закрытый банковский счет ближе к тому времени, когда вы подаете заявку на визу.

Подробную информацию вы можете найти на сайте Fintiba.com

(Информация составлена с использованием официального сайта Fintiba)



Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!