12 причин, почему Германия - идеальное место для учебы

Просмотрено: 1056136

Вы планируете учиться за границей, но не знаете, какую страну выбрать? Мы рекомендуем Германию. С каждым годом все больше и больше студентов подают заявки в немецкие вузы. Вот несколько причин, почему.

1. Бесплатное Обучение

Германия является одной из немногих стран, где высшие учебные заведения не взимают плату за обучение. Единственные расходы, которые должны платить студенты, - это студенческий взнос, студенческий союз, служба поддержки студентов, также билет на общественный транспорт, который стоит от 160 до 300 евро за семестр.

2. Качественное образование

Немецкие университеты предлагают высококачественное образование, а также дополнительные исследовательские возможности. Они обычно выше мировых стандартов высших учебных заведений.  Проверить рейтинг интересующего вас университета вы можете здесь: (https://www.topuniversities.com/).

Все преподаватели и сотрудники известны своей дружелюбностью по отношению к студентам и высокой квалификацией. Германия обладает долгой историей высшего образования. Некоторые из старейших университетов в Европе находятся в Германии.

3. Различные учебные программы

В Германии 429 государственных высших учебных заведений. Из них 106 – это университеты. Начиная от авиации до медицины, от информатики до пекарни, вы можете получить образование, степень бакалавра, магистра, доктора наук в любой области, которая вам нравится. Вы можете найти профессоров, связанных с вашими интересами.

4. Путешествие по Европе (Шенгенская зона)

Шенгенская зона (https://www.schengenvisainfo.com/schengen-visa-countries-list/) (26 стран) – безвизовая. Когда вы подаете заявку на получение студенческой визы или вида на жительство, вы можете получить безвизовый режим. Есть выгодные варианты путешествий - поезда, автобусы или даже экскурсии из университетов.

Заявку на получение студенческой визы или вида на жительство следует подавать не менее, чем за 3 месяца до начала обучения или вашего отъезда в Германию.

5. Всемирно признанные учебные программы

После получения степени в немецком университете вы получите диплом, который будет признан во всем мире. Кроме того, методы преподавания составлены таким образом, чтобы подготовить студентов к тому, чтобы они могли жить и работать в глобально быстро меняющихся условиях. Большинство зарубежных организаций высоко ценят и готовы нанимать выпускников немецких университетов благодаря качественному образованию, предлагаемому студентам в немецких университетах.

6. Доступные расходы на проживание

Ежемесячные расходы на проживание в Германии могут варьироваться от 600 до 800 евро в месяц в зависимости от района, в котором вы живете, и вашего образа жизни. Аренда квартиры от 250 евро в месяц. Но в некоторых университетах, таких как Wohnen für Hilfe, существуют благоприятные программы (https://www.studentenwerke.de/de/content/wohnen-f%C3%BCr-hilfe), в которых вы будете проживать и помогать немецкой семье (пожилым людям или семьям с детьми) и платят очень мало арендная плата или вообще не платят.

7. Большое количество стипендиальных программ

Студенты, которые имеют сильные и разнообразные академические, внеклассные навыки, а также хорошие знания немецкого языка, могут подать заявку на различные стипендии (https://www.dw.com/de/politische-und-kirchliche-stiftungen/a-17252187), предлагаемые немецкими организациями. Некоторые из них - DAAD, Konrad Adenauer Stiftung, Hanns Seidel Stiftung, Heinrich Böll Stiftung. Кроме того, некоторые университеты также предлагают свои стипендии.

8. Вакансии для студентов

Если вы хотите оплатить свои собственные расходы, вам разрешается работать (120 полных дней или 240 полдня в год). € 450 ежемесячно будет выплачиваться за студенческие работы. Но как только вы превысите этот лимит, вам придется платить налоги с вашей зарплаты.

Если вы посещаете Studienkolleg, вам разрешено работать только в период, когда у вас нет лекций.

9. Возможности будущей карьеры

Как показывает опрос (https://www.studying-in-germany.org/international-students-prefer-to-stay-in-germany-after-they-finish-their-studies-survey-reveals/) 69, 2% иностранных студентов предпочитают оставаться в Германии после учебы. После окончания учебы вы можете подать заявление на продление своего места жительства. Этот вид на жительство будет выдан на 18 месяцев, в течение которых вы можете выполнять любую работу.

Когда вы найдете подходящую для вас работу, подайте заявление на получение немецкого вида на жительство или синей карты (Blue Card) ЕС. Для синей карты ЕС ваш контракт с работодателем должен составлять около 49 600 евро.

В целом, в любой стране мира выпускники немецких университетов ценятся и им предлагают высокооплачиваемую работу.

10. Новый язык

Зная немецкий язык, вам будет легче найти работу в немецких компаниях. Эти компании обычно обладают глобальными сетями. Более того, общение на родном языке оставляет у немцах хорошее впечатление о вас. Кроме того, вы получите доступ ко многим исследовательским материалам, которые доступны только на немецком языке. Вы можете путешествовать по Германии, не полагаясь на приложения для переводчиков. Существует множество вариантов изучения языка как в кампусе, так и за его пределами, либо бесплатно, либо за небольшую плату. Вы также можете найти языковые курсы в Институте Гете в Ташкенте (https://www.goethe.de/ins/uz/ru/spr.html).

11. Многокультурное сообщество

Германия привлекает много иностранных студентов из разных стран мира. В университете с большим количеством иностранных студентов вы можете наслаждаться различными культурами в одном месте и расширить свое мировоззрение и глобальную сеть.

12. Богатый исторический и культурный приключении

Германия полна истории, которую можно испытать по всей стране. Каждый город находит интересные способы информирования своих посетителей об этом. Будучи студентом, вы получаете доступ ко многим местам, включая музеи и другие исторические места, по сниженным ценам или бесплатно.

>>> ВЫБРАТЬ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В ГЕРМАНИИ И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ! <<<



Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!