Сеульский Национальный Университет (SNU)

Top:

Сеульский Национальный Университет (SNU) – это национальный исследовательский университет, расположенный в Сеуле, Южной Корее.

Образованный в 1946 году, университет считается самым престижным в стране среди Вузов Южной Кореи. Университет включает в себя три кампуса: главный кампус в Кванакку и два дополнительных кампуса в  Тэханно и Пхёнчхан. Университет состоит из шестнадцати колледжей, одной аспирантуры и девяти профессиональных школ. Студенческий состав состоит из почти 17 000 студентов и 11 000 аспирантов. Согласно данным, собранным KEDI, университет тратит больше на своих студентов, чем любой другой университет в стране, в котором обучается не менее 10 000 студентов. Если вы поставили для себя цель учиться и получить достойное высшее образование в Корее, то этот Вуз наилучший выбор!

Сеульский национальный университет заключил меморандум с более чем 700 академическими учреждениями в 40 странах, Всемирным банком и общей программой академических обменов с Университетом Пенсильвании. Кроме того, университет является частью Вашингтонского университета в Международной академии ученых имени Макдоннелла в Сент-Луисе. Высшая школа бизнеса предлагает двойные степени магистра с Университетом Дьюка, Бизнес-школой ESSEC, Университетом Хитоцубаси и Йельской школой управления, а также программы обмена MBA-, MS- и PhD-кандидатами с университетами в десяти странах на четырех континентах. После того, как правительственный мандат на глобализацию корейских университетов был принят, число международных преподавателей университетов достигло 242, или 4% от общего числа в 2010 году, но впоследствии уменьшилось.

Академическая среда

Поступление

Конкуренция при поступлении в SNU чрезвычайно большая. С 1981 по 1987 гг, когда абитуриент мог сдать только в один университет, 80% из 0.5% больше всего набравших баллы в ежегодном правительственном тесте научных достижений были приняты в SNU, а многие из них провалили.

Академическая структура

Шестнадцать колледжей университета предлагают 83 программы бакалавриата. Для магистерских и докторских программ есть высшая школа с 99 программами в пяти сферах обучения. Междисциплинарные программы - это программы, придуманные и управляемые более чем двумя департаментами. Кроме того, работают девять профессиональных аспирантур.

Колледжи:

  • Гуманитарные науки
  • Социальные науки
  • Бизнес-администрирование
  • Образование
  • изобразительное искусство
  • либеральные исследования
  • Экология человека
  • Музыка
  • Инжиниринг
  • Природные науки
  • Сельское хозяйство и науки о жизни
  • Медицина
  • Сестринское дело
  • Фармацевтика
  • Ветеринария

Кампус:

Сеульский национальный университет занимает два базирующихся в Сеуле и один кампус в Пхёнг-Чанге: кампус Кванакку расположен в Кванакку; кампус Юнон находится к северу от реки Хан в Тэханно, округ Чонно; и новый кампус Пхёнчан в Пхенчхангун, Канвондо.

Местоположение:

Главный кампус – кампус Кванак, расположен в южной части Сеула. Он обслуживается своей станцией метро на линии 2. Кампус Yeongeon, медицинский кампус, находится в Тэханно (Университетская улица), северо-востоке Сеула. Старый сельскохозяйственный кампус Сувон, также известный как Кампус Сангнок (Вечнозеленый Кампус), располагался в Сувоне, примерно в 40 км к югу от Сеула. Сельскохозяйственный кампус переехал в Кванак осенью 2004 года, но некоторые исследовательские объекты все еще остаются в Сувоне.

Возможности

Библиотека

Библиотека Сеульского национального университета расположена за административным зданием университета в 62-м квартале кампуса Кванак. В 2009 году собрание книг библиотеки, включая все приложения, составило 4 миллиона томов. Главный библиотекарь д-р Ким Чен Сео, профессор религиоведения в гуманитарном колледже, вступил в должность в 2009 году.

Центральная библиотека создала электронную библиотеку, которая в дополнение к обычному библиотечному фонду обеспечивает доступ к университетским изданиям, древним текстам и диссертациям. Сюда включены изображения брошюр, слайдов лекций и насекомых. Цифровая библиотека предоставляет доступ к видеозаписям университетских выставок, научных мероприятий, симпозиумов и семинаров.

Библиотека была открыта в 1946 году как Центральная библиотека Сеульского национального университета, унаследовав свои помещения и книги от Университета Кёнгсонг. В 1949 году название библиотеки было изменено на Seoul National University Library Annex. Когда в январе 1975 года главный филиал библиотеки был перенесен в кампус Кванак, он был переименован в библиотеку Сеульского национального университета, а затем снова переименован в 1992 году в Центральную библиотеку Сеульского национального университета.

В 1966 году были приняты меры по систематизации библиотечных фондов. Первоначально библиотека была организована в 12 приложений для каждого из колледжей университета: инженерия, образование, физика, искусство, право, теология, фармакология, музыка, Медицина, Стоматология, администрация и Сельскохозяйственные науки. Два года спустя, в 1968 году, были добавлены библиотеки для газет и гуманитарных наук, чтобы довести число приложений до 14. Однако, поскольку основной филиал был перенесен в кампус Кванак, образовательные, физические, юридические, богословские, административные, газетные, гуманитарные и фармакологические библиотеки были объединены в одном здании.

Музей

Музей Сеульского Национального Университета расположен в кампусе Кванак. Он открылся рядом с университетом в 1946 году под названием «Сеульский национальный университет Музей Приложение.» Оригинальное двухэтажный Dongsung-донг здание, которое было построено в 1941 году, служило в Kyungsung Императорского университета Музей, пока он не был передан в целости и сохранности СОН. Когда музей был перенесен на шестом этаже Центральной библиотеки, в 1975 году он был переименован в Сеуле Национальный музей университета. Музей был затем переехал во вновь построенных объектов, рядом с Dongwon здания, в 1993 году, которые он оккупирует и по сей день. Доктор Парк Нак Гю является его директором. 

Общежитие

С сентября 2010 года 1300 комнат общежития в Кванакса были отремонтированы и обновлены.

Общежитие Сеульского Национального Университета называется Кванакса. Здесь расположены общежития для студентов бакалавриата и магистратуры, а также для семей. Он был основан в Августе 1975 году с пятью зданиями Gwanaksa и размещал 970 студентов мужского пола. Женское общежитие было основано в феврале 1983 года. К июню 2007 года было одно административное здание, 12 общежитий для студентов бакалавриата, шесть общежитий для аспирантов, которые в общей сложности размещают 3680 студентов. В отличии от других университетских общежитий в Южной Корее, нет комендантского часа часа.

Yeongeonsa расположен в кампусе Yeongeon, который является медицинской школой Сеульского национального университета. В Yeongeonsa могут разместиться 533 студента-бакалавра и 17 семей.

Международный рейтинг

В 2015 году Thomson-Reuters оценил Сеульский национальный университет как 31-е самое инновационное учреждение в мире. QS World University Rankings (2016) считает его 35-м в мире и 10-м в Азии, в то время как он был 4-м в независимом региональном рейтинге QS Asian University Ratings (2013). SNU был 9-м в Азии и 85-м в мире по рейтингу университетов мира по высшему образованию 2016 года. В 2014-2015 годах его рейтинг World Reputation считался 26-м в мире. Более того, ARWU (2015) считает SNU одним из 101-150-х в мире и лучшим в стране. CWUR 2016 оценивает Сеульский национальный университет как 24-е место в мире.

Институт занял 20-е место в публикациях по результатам анализа данных из индекса научного цитирования за 2008 год, а в следующем году занял 8-е место в мире по клиническим испытаниям. В 2011 году Mines ParisTech: профессиональный рейтинг мировых университетов сообщил, что Сеульский национальный университет занимает 10-е место в мире по количеству выпускников, занимающих руководящие должности на предприятиях из списка Fortune 500. Сеульский национальный университет также занимал третье место по количеству студентов, которые в 2006 году получили докторскую степень в американских учебных заведениях.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Южная Корея в учебном заведении Сеульский Национальный Университет (SNU)?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Южная Корея;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!