Каледонский университет Глазго

Top:

Каледонский Университет (неофициально GCU, Caledonian или Caley) является государственным университетом в Глазго, Шотландия. Он был образован в 1993 году в результате слияния Королевского колледжа, Глазго (основан в 1875 году) и Глазго политехнический (основан в 1971 году).

В июне 2017 года нью-йоркскому университету-партнеру университета, основанному в 2013 году, было предоставлено разрешение на присуждение степени в штате, первое высшее учебное заведение, основанное иностранным университетом для достижения этого статуса.

Кампусы

Главный кампус GCU находится в центре Глазго. Второй кампус в Лондоне является домом для Британской школы моды. В сентябре 2013 года университет основал колледж Глазго Каледониан Нью-Йорк, который является независимым партнерским учреждением, чей кампус на Вустер-стрит находится в городском районе Сохо.

Направления:

Вычислительная техника, инженерия и искусственная среда

Опыт GCU в области ИТ, инжиниринга и строительства хранится в Школе вычислительной техники, инжиниринга и искусственной среды. Школа состоит из 8 отделов:

  • Прикладная наука (контроль, приборостроение и криминалистика)
  • Электротехника и электроника
  • Инженерное дело
  • Строительство и геодезия
  • Гражданское строительство и экологический менеджмент
  • Прикладные компьютерные игры
  • Вычислительный
  • Кибербезопасность и сети

Направление связано с промышленностью, в том числе Центр инноваций для онлайновых систем Doble стоимостью 1,2 млн фунтов стерлингов, который занимается диагностикой измерительных приборов, а также консультациями и услугами по обмену знаниями для электроэнергетики. GCU также является партнером пяти совместных инновационных центров, финансируемых правительством Шотландии, которые предоставляют знания высших учебных заведений для решения реальных бизнес-задач - это DataLab, Институт цифрового здравоохранения и ухода, Строительный инновационный центр Шотландии, Нефть и газ Инновационный центр и CENSIS (датчики и системы визуализации).

Оно проводит исследования в области искусственной среды и связей с лидерами отрасли на растущих рынках, таких как дизайн игр. Также имеется Центр климатической справедливости, который занимается политическими исследованиями в области развития, преподавания и обучения, а также расширением знаний в области климатической справедливости.

Школа Глазго для бизнеса и общества

Школа бизнеса и общества Глазго объединяет дисциплины в области бизнеса, права и социальных наук, преподавания и исследований в области моды, туризма, управления рисками, финансов и мультимедийной журналистики.

Школа руководит общеуниверситетским изданием «Принципов ответственного управленческого образования» (PRiME) - инициативы, поддержанной Глобальным договором Организации Объединенных Наций, в которой социальная ответственность, этика и устойчивость ставятся во главу повестки дня для подготовки будущих лидеров. GCU стал подписантом PRIEME в январе 2012 года и является одним из основателей PRIEME в Великобритании и Ирландии.

GCU является членом организации Business in the Community (BITC) в Шотландии, а школьники и сотрудники управляют Программой действий по готовности к работе (WRAP), в которой участвуют ученики-наставники из области Глазго.

В 2015 году набор 10 бизнес-программ школы BA и его программы MSc International Fashion Marketing получили аккредитацию EPAS, став первым учреждением в Шотландии и одним из 69 признанных во всем мире.

Дипломированный институт по ценным бумагам и инвестициям назначил его Центром передового опыта и является единственной бизнес-школой, предлагающей тройные аккредитованные степени в области финансовых услуг. В школе также находится Центр Моффата, один из мировых университетских исследовательских центров в сфере туризма и путешествий.

Здоровье и наука о жизни

Школа здоровья и наук о жизни является одним из крупнейших исследовательских и учебных центров Шотландии в области здравоохранения и наук о жизни; Единственный поставщик в Шотландии обучения оптометрии; и дом для глазной клиники, на базе кампуса. GCU входит в Топ-20 в Великобритании за смежные исследования в области здравоохранения в соответствии с мировыми лидерами и превосходными международными стандартами. С 1993 года Школа является единственным назначенным Шотландским сотрудничающим центром Всемирной организации здравоохранения (WHOCC) для обучения, исследований и практики сестринского и акушерского дела. Здесь также находится Шотландская академия скорой помощи; единственное учебное заведение в Великобритании, которое официально одобрено колледжем фельдшеров и сертифицировано Советом профессий в области здравоохранения и медицинской помощи, обеспечивающее профессиональную подготовку фельдшеров от имени шотландской службы скорой помощи. В сентябре 2017 года состоялось первое посещение курса естествознания парамедика BSc, первого (и в настоящее время только) прямого курса парамедика, доступного в Шотландии. Школа состоит из следующих трех отделов:

  • Департамент сестринского и общественного здравоохранения
  • Кафедра психологии, социальной работы и смежных медицинских наук
  • Кафедра естественных наук

Студенческая Ассоциация

Ассоциация студентов Университета Каледонии в Глазго (GCUSA) является студенческой ассоциацией Университета Каледонии в Глазго. Он представляет и позволяет студентам Университета Глазго Каледониан улучшить все аспекты их студенческого опыта. Он расположен в здании Студенческой ассоциации в кампусе Глазго и имеет офис в GCU London. Все студенты Университета Глазго Каледониан автоматически принимаются в члены после зачисления.

В 2011 году Ассоциация была удостоена заслуженного звания Союза студентов года NUS Scotland.

Студенческая ассоциация управляет спортивными клубами, обществами, студенческим журналом (The EDIT), радиостанцией (Radio Caley), программой активного образа жизни и программой мероприятий. На национальном уровне Ассоциация студентов входит в Национальный союз студентов (NUS), который лоббирует и проводит кампании для студентов на уровне Шотландии и Великобритании.

Рейтинг

  • GCU - лучший современный университет в Шотландии по исследовательской мощи (рейтинг REF 2014).
  • Согласно данным Агентства по статистике высшего образования Великобритании (HESA) «Показатели успеваемости в высшем образовании Великобритании», показатель успеваемости GCU составляет 80,9%, что выше среднего показателя по отрасли в Шотландии, составляющего 80,6%.
  • По данным HESA, 97% выпускников GCU работают или продолжают учиться через шесть месяцев после выпуска.
  • В британском опросе Times Higher Education 2018 UK Student Experience назвал GCU вторым наиболее усовершенствованным университетом в Великобритании по уровню студенческого опыта - с 99-го до 67-го.
  • Он также является членом Ассоциации университетов Содружества, Европейской ассоциации университетов, университетов Великобритании, университетов Шотландии, сети Флоренции, сети Таллуар, программы Erasmus + и сети университетов Сантандера.

Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Шотландия в учебном заведении Каледонский университет Глазго?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Шотландия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!