Высшее образование в Канаде – какие преимущества и недостатки?

Просмотрено: 1070417

Канада – это одна из стран с самыми комфортными условиями жизни и высоким уровнем образования. Поэтому неудивительно, что так много абитуриентов хотят попасть именно в канадские вузы. Однако образовательная система этой страны значительно отличается от стран СНГ и совсем немного схожа с европейской системой. Все это нужно брать во внимание, подавая документы в канадский университет.

Интересные особенности учебы в вузе Канады

Высшее образование, полученное в Канаде, принято считать довольно перспективным. Однако не многие знают, что не все образовательные программы позволяют занимать даже средние должности.

В Канаде существует 4 основных программы образования:

  • Certificate Program – длится от полугода до полутора лет и не предусматривает получение степени. Выпускнику выдают сертификат, и он может занимать низшие должности;
  • Diploma Program – продолжительность программы 2-3 года, но выпускники также не получают степень. Зато имеют право занимать средние должности;
  • Bachelor Degree – 4 года, по истечению которых присваивается степень бакалавра;
  • Master Degree – аналог привычной нам магистратуры, которая нужна для научной работы.
     

Учеба в Канаде платная, но иностранным студентам иногда предоставляют скидки или стипендиальные программы. Но это скорее исключение, чем постоянная практика.

Поступление в канадский вуз


Во многих европейских странах подача документов в университет происходит через единую электронную систему. В Канаде такой практики нет. Чтобы поступить в вуз этой страны, придется самостоятельно выбрать направление и обратиться в конкретное учебное заведение. Но затягивать эту процедуру не стоит, наоборот, начать ее нужно минимум за год до начала учебы.
Поступить в канадский университет могут только абитуриенты, достигшие совершеннолетия и имеющие аттестат о законченном среднем образовании.

Обучение происходит на английском или французском языке, поэтому необходимо владеть хотя бы одним из них на уровне не ниже В2. К документам о поступлении обязательно должен прилагаться сертификат о знании языка.

Весомые преимущества учебы в Канаде

Получение высшего образования в Канаде имеет множество преимуществ:

  • Высокое качество образования;
  • Оптимальное сочетание теории и практики;
  • Дипломы, признанные всеми странами мира;
  • Учеба в кросс-культурной среде;
  • Возможность получить перспективную работу.

Если вы хотите поступить на учебу в Канаду и не знаете как это сделать, приходите к нам в офис и получите БЕСПЛАТНУЮ грамотную консультацию у наших специалистов! Мы покажем вам правильный путь поступления в Вузы Канады и поможем собрать все необходимые документы, проконсультируем по получении учебной визы в Канаду. Приходите, мы будем рады вам помочь!



Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!