Университет Ланкастер

Top:

Университет Ланкастера является университетским государственным исследовательским университетом в Ланкастере, Ланкашир, Англия. Университет был основан по королевской хартии в 1964 году, один из нескольких новых университетов, созданных в 1960-х годах.

Первоначально университет располагался у ворот Святого Леонарда в центре города, а затем в 1968 году переехал в специально построенный кампус площадью 300 акров (120 га) в Бэйлригг, в 4 км (2,5 мили) к югу. Здания кампуса расположены вокруг центрального прохода, известного как Хребет, который соединен с центральной площадью, названной площадью Александры в честь ее первого канцлера, принцессы Александры.

Ланкастер является одним из шести университетских университетов в Великобритании; колледжи автономны. Восемь студенческих колледжей названы в честь мест в историческом графстве Ланкашир, и у каждого есть свои собственные жилые кварталы, общие комнаты, административный персонал и бары.

«Ланкастер» входит в десятку лучших во всех трех таблицах национальных лиг и получил Золотой рейтинг в официальной (2017 г.) «Обучающей программе совершенства» правительства. В 2018 году он был удостоен звания «Университет года» по версии журнала The Times и Sunday Times Good University Guide и достиг самого высокого в истории национального рейтинга, заняв 6-е место в национальной таблице руководства. Годовой доход учреждения за 2016–2017 годы составил 267,0 млн. Фунтов стерлингов, из которых 37,7 млн. Фунтов стерлингов было получено за счет исследовательских грантов и контрактов, а расходы составили 268,7 млн. Фунтов стерлингов.

Наряду с университетами Дарема, Лидса, Ливерпуля, Манчестера, Ньюкасла, Шеффилда и Йорка, Ланкастер входит в группу исследовательских университетов N8. Елизавета II, герцог Ланкастер, является посетителем университета. Нынешний канцлер - Алан Милберн, с 2015 года.

Направления:

  • Факультет искусств и общественных наук
  • Английская литература и творческое письмо
  • История
  • Искусство, дизайн, кино, театр
  • Языки (китайский, французский, немецкий, итальянский, испанский) и культуры
  • Закон
  • Лингвистика и английский язык
  • Политика, философия и религия
  • Социология
  • Здоровье и медицина
  • Наука и технология
  • Химия
  • Компьютеры и связь (SCC)
  • Инжиниринг
  • математика и статистика
  • Физика
  • Психология
  • Бухгалтерский учет и финансы
  • Экономика
  • Предпринимательство, стратегия и инновации
  • Лидерство и управление
  • Наука управления
  • Маркетинг

Совместные программы

Университет Ланкастера в партнерстве с Университетом Sunway, Малайзия, предлагает программу двойного диплома для студентов с 2006 года.

Университет Ланкастера вступил в программу двойного диплома с Институтом информационных технологий COMSATS (CIIT), Лахор. Это одновременно предложило две степени, от CIIT и Ланкастерского университета; выпускники будут выпускниками обоих университетов. Это была первая программа между британским и пакистанским университетами. Однако двойственная природа программы оказалась проблематичной, и отношения закончились.

Партнерство в новом университетском предприятии, University Academy 92, было объявлено в 2017 году и начало функционировать в 2019 году. В настоящее время Ланкастер предоставляет преподавание в области средств массовой информации, спорта, бизнеса и психологии в новом кампусе в Траффорде, Большой Манчестер. Проект был создан футбольными игроками «Манчестер Юнайтед» 92 класса Филом Невиллом, Никки Баттом, Райаном Гиггзом, Гари Невиллом и Полом Скоулзом.

Учеба за рубежом

В октябре 2013 года Ланкастерский университет объявил об открытии филиала кампуса в Аккре, Гана, для обслуживания населения Ганы и всей Африки, предоставляя студентам британское университетское образование на местном уровне. Кампус работает в партнерстве с Transnational Academic Group Ghana Limited и предлагает программы бакалавриата и магистратуры в области менеджмента, бизнеса, экономики и международных отношений, политики и международных отношений, бухгалтерского учета и финансов, маркетинга, информатики, права и психологии, а также EMBA. программа.

Дополнительный небольшой кампус в Лейпциге, Германия, открылся в 2019 году, чтобы преодолеть ограничения на занятость и финансирование европейских исследований в результате Brexit.

Lancaster открыл Объединенный институт экологических исследований и образования (JIE) в Гуанчжоу, Китай, в 2016 году в партнерстве с Южно-Китайским сельскохозяйственным университетом (SCAU). Совместная степень бакалавра в области наук об окружающей среде началась в сентябре 2016 года, когда студенты провели в каждом учебном заведении два года.

В апреле 2016 года Министерство образования Китая разрешило Ланкастеру создать Университетский колледж Ланкастер - Пекинский университет Цзяотун в Вэйхае, провинция Шаньдун.

Рейтинги

В среднем рейтинге британских университетов The Sunday Times за 10 лет (1998–2007 гг.), Основанном на стабильных результатах таблицы лиги, Ланкастер занял 19-е место в общем зачете в Великобритании. В последние годы университет был включен в топ-10 по рейтингу британских газетных лиг и в топ-150 по мировым рейтингам (см. Информационное окно для текущих рейтингов). Он также был признан лучшим университетом на северо-западе Англии за все десять лет записи в «Полном руководстве университета».

Студенческая жизнь

Союз студентов университета Ланкастера (LUSU) является представительным органом студентов университета. Необычно, что нет главного здания профсоюза - вместо этого профсоюз организован через восемь колледжей JCR, каждый из которых имеет свои социальные места и места для встреч. Профсоюз, однако, выделил административное здание университета. SCAN (аббревиатура «Комментарии студентов и новости») - это газета профсоюза, созданная в 1967 году, что делает ее старейшей студенческой прессой в кампусе. LUSU владеет ночным клубом в Ланкастере под названием The Sugarhouse (который пережил попытку закрыть его в 2019 году); управляет магазином в кампусе LUSU Central; а также жилищное агентство вне кампуса LUSU Living.

Сервисы

В кампусе Bailrigg вы найдете множество магазинов и услуг. Услуги в кампусе включают почтовое отделение Bailrigg, Barclays Bank, Santander Bank, медицинский центр, аптеку и стоматологическую практику. Магазины на территории кампуса включают супермаркет SPAR, LUSU Central (магазин товаров повседневного спроса), Subway, благотворительный магазин (доходы от которого идут в хоспис St. Johns), WHSmith, парикмахерские, Greggs, Costa, Blackwells, Go Burrito, Wok In, Juicafe, султан Ланкастер, Вонгс и кафе-мороженое открыты в летние месяцы. В кампусе также находится Bailrigg Motors, которая предоставляет услуги по ремонту автомобилей, сервисам и ТО, а также автозаправочную станцию ​​и автомойку.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Англия в учебном заведении Университет Ланкастер?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Англия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!