Корейский национальный университет искусств

Top:

Корейский Национальный университет искусств был создан в 1993 году Министерством культуры, спорта и туризма Кореи в качестве единственного национального университета искусств с целью служить в качестве ведущего учреждения, которое готовит артистов и (K-ARTS) является единственным крупным национальным университетом искусств в Сеуле, Южная Корея.

В 1990 году Министерство культуры и туризма Кореи объявило о "десятилетнем проекте по развитию культуры", и создание Национального художественного учреждения стало важнейшим условием этого проекта. До начала 1980-х годов в Корее не было специализированного университета, который посвятил бы всю свою учебную программу художественным начинаниям. Поэтому многие начинающие художники, которые хотели продолжить свой творческий поиск через профессиональную подготовку, уехали за границу. Объявление о создании национального университета искусств в 1993 году стало, таким образом, открытием и проявлением художественного процветания в Корее. Это единственный национальный университет в Азии, посвященный исключительно подготовке талантливых молодых художников для профессий всех художественных жанров. Корейский национальный университет искусств охватывает все дисциплины искусства, включая музыку, танец, театр, кино, телевидение, анимацию, изобразительное искусство, дизайн, архитектуру и корейское традиционное искусство.

Университет состоит из шести независимых, но взаимосвязанных школ: Школа музыки, Школа драмы, Школа кино, телевидения и мультимедиа, школа танца, Школа визуальных искусств и школа корейских традиционных искусств. K-ARTS предлагает программы бакалавриата и магистратуры, обеспечивая программу дошкольного обучения для перспективных молодых студентов. По состоянию на 2003 год, студентов, обучающихся в K-ARTS, около 2600, и более 730 профессоров и преподавателей преподают в новейших студиях и аудиториях.

Академическая среда

Программы

  • Программа бакалавриата
  • Магистерская программа
  • Программы обучения художественному исполнительству (подготовительная школа)
  • Система Образования Талантливых Художников

Факультеты и кафедры

Школа драмы

  • кафедра актерского мастерства, кафедра режиссуры, кафедра драматургии, кафедра сценографии, кафедра театроведение

Школа танцев

  • Департамент танца, кафедра хореографии, кафедра теории танца, факультет арт-менеджмента

Музыкальная школа

  • кафедра вокальной музыки, кафедра оперы, кафедра музыки и оратории, кафедра инструментальной музыки, кафедра композиции, кафедра музыкальной технологии, кафедра дирижирования, кафедра музыковедения

Школа кино, телевидения и мультимедиа

  • кафедра производства пленок, отдел исследований кино, отдел мультимедиа, отделение анимации, отдел вещания

Школа изобразительного искусства

  • кафедра изобразительного искусства, кафедра дизайна, кафедра архитектуры, кафедра теории искусства

Школа корейского традиционного искусства

  • кафедра теории традиционного искусства, кафедра традиционной музыки, кафедра традиционного танца, кафедра традиционной народной театрализации

Межшкольный Отдел

  • управление искусством, создание нарративов, мюзиклов

Достижения

Впервые для азиатского музыканта, Sunwook Kim, выиграл один из трех лучших фортепианных конкурсов в мире, Международный конкурс пианистов в Лидсе, в июне 2006 года. После подписания контракта с Асконасом Холтом он выступал с Лондонским филармоническим оркестром.

Шин Хёнсу выиграл международный конкурс Лонг-Тибо для скрипки в ноябре 2008 года. Она также получила две специальные награды, в том числе сольный концерт и награду оркестра.

Три главных приза на нью-йоркском международном конкурсе балета были вручены выпускникам K-Arts. The New York Times сообщила о "конкурсе за мир, возглавляемом южнокорейцами". Первый лауреат премии, ха Эунджи, присоединился к Финскому Национальному балету в качестве главного танцовщика.

Департамент архитектуры присоединился к RIBA, Королевскому институту британских архитекторов. Впервые для университета в неанглоязычном регионе K-Arts получил международную сертификацию от RIBA.

Корейский фильм "Охотник" был показан вне конкурса на Каннском кинофестивале, и он получил награду за лучший сценарий в PIFF, а также другие награды от Grand Bell Awards, Blue Dragon Film Awards, Baeksang Arts Awards и других. Режиссер фильма, На Хон Чжин, директор по фотографии, Ли Сон Чжэ и оператор, Ли Мин Бок, все выпускники K-Arts.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Южная Корея в учебном заведении Корейский национальный университет искусств?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Южная Корея;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!