Школа Лейс

Top:

Школа Лейс - единственная дневная школа-интернат совместного обучения в Кембридже. Это утверждение, хотя и верное, не объясняет, что делает это место таким особенным.

Во-первых, это больше, чем просто школа. Школа Лейс - это сплоченное, заинтересованное, дружелюбное сообщество, в котором пастырская забота считается их главным приоритетом. Уверенность, которую их ученики приобретают благодаря вдохновляющей семейной атмосфере, является, возможно, самым большим подарком, который школа может им предложить - без нее они не могут надеяться реализовать свой потенциал в работе и отдыхе.

Школа расположена в центре красивого города Кембриджа, одного из ведущих культурных и академических городов мира. Их уникальное расположение дает их ученикам непревзойденные возможности для достижения исключительных результатов. Их успехи в учебе являются одними из самых впечатляющих в стране, а диапазон творческих, культурных и спортивных возможностей захватывает дух.

Поступив в школу, каждый ребенок становится членом одного из одиннадцати домов. Есть три дневных дома (смешанные), три дома-интерната для девочек (в том числе один только для Sixth Form), четыре дома-интерната для мальчиков (включая один только для Sixth Form) и один дом для 7 и 8 классов (смешанный). Когда ученики дойдут до уровня Upper Sixth, у каждого из них будет отдельная комната.

Обзор учебной программы

7-8 Классы

В 7 и 8 классах ученики изучают основные предметы - английский, математику, естественные науки и богословие, и все начинают французский и латынь с нуля. Кроме того, преподаются такие предметы, как: история, география, искусство, информатика, технология дизайна, драма, музыка и физическое воспитание. Учебная программа 8-го класса такая же, но немецкий язык введен для всех. Помимо уроков по расписанию, ученики будут регулярно проводить занятия по личному, социальному и санитарному просвещению (PSHE), учебным и библиотечным навыкам.

9 Класс

Основная цель учебной программы 9 класса - обеспечить учащимся быстрое и счастливое освоение и успешный переход. Учебная программа обширна, так что все ученики изучают широкий круг предметов, а затем делают выбор для сдачи GCSE.

Все ученики изучают английский язык, математику, физику, химию, биологию, историю, географию, богословие и выбирают пять из предметов искусства, информатики, драмы, технологий дизайна, музыки и физическое воспитание. Кроме того, большинство учеников изучают два современных иностранных языка (французский, немецкий или испанский) и могут выбирать между латынью и классической цивилизацией. Все ученики проходят один период PHSE в неделю.

10-11 Классы

В 10 и 11 классах все ученики изучают основную учебную программу: английский язык, английскую литературу, математику, биологию, химию и физику. Кроме того, почти все ученики изучают как минимум один современный иностранный язык (французский, немецкий и испанский) и выбирают еще три варианта. Есть один урок PSHE и есть возможность начать древнегреческий на этом этапе.

Sixth Form

Sixth Form состоит из Lower Sixth и Upper Sixth, и преподаются только уровни A. Лейс не предлагает IB.

В каждой группе около 100 учеников, примерно по 10-12 в каждом классе (в зависимости от выбора предмета).

Международные Ученики

Поступление в 7 класс (11+) И 9 класс (13+)

Кандидаты могут выбрать один из следующих вариантов:

  • Сдать вступительные экзамены в Школе Лейс в первую субботу января того года, в котором они собираются поступить.
  • Если английский не является родным языком кандидата, он должен будет сдать тест Password, который родители могут организовать в офисе Британского совета в первую субботу января того года, к которому они хотят присоединиться, или как можно ближе к этому времени.
  • Сдать UKiset и позаботиться о том, чтобы полный школьный профиль был отправлен в Лейс.
  • Кандидаты должны быть зарегистрированы до прохождения теста.

Поступление в Sixth Form (16+)

Кандидаты, которые в настоящее время не сдают экзамены GCSE, могут выбрать один из следующих вариантов:

  • Пройти тест password, который родители могут организовать в офисе Британского Совета.
  • Возьмите UKiset и отправьте в The Leys полный профиль школы

Спорт

Основными видами спорта, которыми ученики школы занимаются в течение трех семестров, являются:

  • Регби
  • Гребля
  • Хоккей на траве
  • Крикет
  • Большой теннис
  • Футбол
  • Хоккей
  • Нетбол

Большой теннис


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Англия в учебном заведении Школа Лейс?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Англия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!