Школа Бромсгрув

Top:

Школа Бромсгроув - это независимая школа-пансион с совместным обучением в городе Бромсгроув в Вустершире, Англия. Основанная в 1553 году, она является одной из старейших государственных школ Великобритании и одним из 14 членов-учредителей Конференции директоров.

В школе Бромсгроув есть как интернаты, так и дневные ученики. Школа состоит из трех школ: подготовительного детского сада (возраст 2–7 лет), подготовительной школы (возраст 7–13 лет) и старшей школы (13–18 лет). Брумсгроув взимает до 12 740 фунтов стерлингов за триместр в течение учебного года. В школе работает в общей сложности 200 преподавателей, обучаются около 1660 учеников, в том числе 220 в подготовительной школе, 500 в подготовительной школе и 940 в старшей школе. Из них 60% - парни и 40% - девушки, 60% - пансионы и 40% дневные ученики. Помимо британских студентов, здесь учатся более трехсот студентов из 49 разных стран.

Главный кампус площадью 100 акров расположен в самом центре города Бромсгроув. Тем не менее, школа Бромсгроув также расширилась за границей, открыв дополнительную школу-интернат в Бангкоке (Международная школа Бромсгроув, Таиланд) и новую школу в комплексе Mission Hills в Шэньчжэне, Китай, Bromsgrove School Mission Hills.

Ученики

На веб-сайте школы указано, что процент успешных сдачи оценок от A * до C (экзамены в 16 лет) составляет 96%. Бромсгроув также начал преподавать диплом международного бакалавриата (IB) в 2009 году, при этом учащиеся Sixth Form имеют возможность выбирать между IB, BTEC и A-Levels. Матч по регби против школы короля Эдуарда в Бирмингеме, который проводится ежегодно с 1875 года, считается старейшим непрерывным матчем по регби между двумя школами в Англии.

Длительность обучения в школе

В одном году три академических семестра.

  • Михайловский семестр, с начала сентября до середины декабря. Теперь новые ученики принимаются только в начале Михайловского семестра, за исключением исключительных обстоятельств.
  • Семестр Великого поста, с начала января до конца марта.
  • Летний семестр, с конца апреля до конца июня или начала июля.

Между каждым семестром бывает перерыв, известный как «Половина Семестра», во время которого все ученики возвращаются домой, а школа закрывается.

Пансионаты

  • Mary Windsor, названная в честь дочери Томаса Хикмана-Виндзора, 1-го графа Плимута, и его жены Энн Сэвил, предназначена для девочек. В 2012 году Мэри Виндзор была переведена в новое здание в рамках новых застроек вокруг южных ворот.
  • Oakley House - самый большой дом, в котором живут как интернаты, так и дневные девочки. Он также расположен рядом с Мэри Виндзор и Элмсхерст в новом развитом районе у Южных ворот.
  • Housman Hall для девочек и мальчиков Sixth Form был открыт в 2005 году после того, как школа купила отель Ramada Perry Hall за 3 миллиона фунтов стерлингов. Здание ранее было домом А. Э. Хаусмана, старого бромсгровца, а в 2009 году было перестроено в соседнее здание, впоследствии переименованное в Хаусман. Во время эксклюзивной церемонии открытия в 2014 году Housman Hall был вновь открыт после того, как школа завершила новый ремонт, который значительно улучшил условия проживания.
  • Wendron Gordon с более чем 100 учениками в 2009-2010 годах в связи с объединением со School House предназначен для мальчиков-пансионеров.
  • Elmshurst также предназначен для мальчиков-пансионеров и был назван в честь оригинального дома, который располагался на Нью-роуд, 17. Элмсхерст был продан в середине 1970-х, и ученики переехали из школьного кампуса в нынешнее здание, которое было отремонтировано в 2018 году. Теперь у Элмсхерста есть дополнительная пристройка, известная как Уэббер, которая расположена у входа на Конвей-роуд.
  • Webber House - новейший пансионат в школе Бромсгроув, обслуживающий учеников Sixth Form.

Дневные Факультеты

  • Lupton, названный в честь Lupton House в школе Sedbergh, и Lyttelton, названный в честь связей школы с бароном Литтелтоном, местным лордом, - это факультеты для дневных мальчиков, расположенные в центре кампуса. Walters, названный в честь директора школы во время войны, также является домом для мальчиков.
  • Thomas Cookes и Hazeldene - это два дневных дома для девочек, которые расположены в оригинальном и самом старом здании на территории школы.
  • School House - это старшее здание школы, которое часто считается самым престижным. Изначально школа была пансионатом, а сейчас - это детский дом для мальчиков, расположенный в западном крыле здания Wendron-Gordon. Он неизменно считается одним из самых академически способных домов, получая множество призов в академических кругах и дискуссиях. Это приводит к заключительному звонку во время церемонии Дня поминовения в конце года.

Ottilie Hild - это новейший дом для девочек с видом на Гордон Грин, открытый в сентябре 2020 года.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Англия в учебном заведении Школа Бромсгрув?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Англия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Связанные программы
Пожалуйста, позвоните мне!