Ройял Холлоуэй Университет

Top:

Университет Лондона Роял Холлоуэй, официально зарегистрированный как Роял Холлоуэй и Бедфорд Нью-Колледж, является государственным исследовательским университетом и учредительным колледжем Лондонского федерального университета. Он имеет три факультета, 20 академических отделов и около 9200 студентов и аспирантов из более чем 100 стран. Кампус расположен к западу от Эгэма, графство Суррей, в 31 км от центра Лондона.

Кампус Эгем был основан в 1879 году викторианским предпринимателем и филантропом Томасом Холлоуэем. Университет Роял Холлоуэй был официально открыт в 1886 году королевой Викторией как женский колледж. Он стал членом Лондонского университета в 1900 году. В 1945 году в колледж поступили студенты-мужчины, а в 1965 году около 100 первых студентов мужского пола. В 1985 году Royal Holloway объединилась с Бедфорд-колледжем (еще один бывший женский колледж в Лондоне). Объединенный колледж был назван Роял Холлоуэй и Бедфорд Нью-колледж (RHBNC), что стало официальным зарегистрированным названием университета по приказу парламента. Годовой доход учреждения за 2017–2018 годы составил 173,6 млн евро, из которых 13,9 млн евро были получены за счет грантов на исследования и контрактов, при этом расходы составили 169,4 млн евро.

Роял Холлоуэй занимает 19-е место (из 134) в Великобритании по версии The Times/Sunday Times Good University Guide 2020. Он также занимает 23-е место (из 131) в Великобритании по версии The Complete University Guide 2020, а также входит в топ-300 университетов мира, опубликованных в рейтинге Times Higher Education World University Rankings на 2019 год.

Существуют прочные связи и программы обмена с учреждениями в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и Гонконге, в частности, с Йельским университетом, Университетом Торонто, Мельбурнским университетом и Гонконгским университетом.

Кампус

Кампус Роял Холлоуэя расположен в 135 акрах (55 га) леса, между Виндзором и Хитроу. В его парке вы можете увидеть около 200 видов кустарников, 150 различных видов деревьев и многочисленные дикие цветущие растения. Ближайшая станция - Эгем. Кампус находится примерно в 40-50 минутах езды от станции Ватерлоо в центре Лондона, примерно в 31 км от отеля, а Виндзор - в 8 км. Кампус находится в 3,2 км от перекрестка M25 13 и близко к автомагистралям M3, M4 и M40 и лондонскому аэропорту Хитроу. Минусом считается то, что "Эгем не известен своей социальной средой", но было отмечено, что среда кампуса " предлагает лучшее из обоих миров - дружественные и расслабленным, с одной стороны, динамичный и занят, с другой стороны".

Здание Основателя, который управляет кампусом, имеет северную и южную башни, два больших двора и часовню, кухню, столовую, лекционный зал и библиотеку искусств вместе со студенческими комнатами и офисами. Здание часто было в центре внимания СМИ и является популярным местом для съемок ТВ и кино как грандиозный «университет».

В период с 2002 по 2008 год, университет прошел инвестиционную программу 100 миллионов фунтов стерлингов и повторное развитие его территории, в результате слияния с Бедфорд колледжем и продажи сайта Бедфорда в Риджентс-парке. Ряд недавних проектов, осуществляемых Роял Холлоуэй включали расширение к школе управления (2005 и 2011) и библиотеки (которая содержит около полумиллиона книг). В 2013 году студенческий центр, который является единой точкой контакта для всех неакадемическими запросов, был открыт в Windsor Building. Драма-центр расширил свою производительность пространства с открытием театра Кэрил Черчилля, который вмещает почти 200 зрителей на двух уровнях и имеет третий этаж для технической эксплуатации, в 2013 году. Центр также использует котельную 19 века, которая в 2014 году была переоборудована в сценическое помещение с пружинной танцполом.

В международном здании, открытом в 2000 году королевской принцессой, расположен Языковой центр, а также факультеты английского, французского, немецкого, итальянского и латиноамериканского языков. За новыми разработками также последовало установление официальных связей с Нью-Йоркским университетом, Сиднейским и Йельским университетами, а связи с Королевским музыкальным колледжем.

 Размер кампуса позволил создать одни из лучших спортивных сооружений любого университета в районе Лондона, а также помог укрепить репутацию колледжа как спортивного учебного заведения высокого уровня. Студия аэробики, фитнес-центр, спортивный зал, спортивные площадки и теннисные корты - некоторые из спортивных сооружений, которые предлагает университет. Спортивный центр был отремонтирован в 2013 году, а завещание Маргарет Янг в 2014 году позволило университету и дальше развивать свою спортивную инфраструктуру. Новинками спортивного сезона 2014-2015 стали освещенные прожекторами открытые площадки и корты, которые обеспечивают всепогодные игровые площадки для широкого круга видов спорта.

На территории кампуса расположены рестораны и кафе, магазин колледжа, банк, оздоровительный центр, часовня, центр по трудоустройству, учебные и общественные помещения, а также спортивные сооружения. По результатам оценки, проведенной People & Planet в 2007 году, Роял Холлоуэй занял 60-е место из 120 университетов по экологическим показателям. Университет выступил с инициативами, направленными на улучшение экологических показателей, такими как улучшение управления лесными угодьями в целях развития природоохранной деятельности, а в жилых залах было введено больше банков вторичной переработки. Означают, что студенты-музыканты в Роял Холлоуэй имеют возможность брать там уроки.

Факультеты:

Университет состоит из нескольких школ и кафедр, организованных в три факультета и 20 академических кафедр. Каждый факультет возглавляет один декан, и его поддерживают заместители деканов. Директор берет на себя роль назначения заведующих кафедрами, которые в свою очередь отчитываются перед деканом факультета. В университете существуют следующие направления:

  • Драма, театр и танец
  • Английский
  • История
  • медиа-искусство
  • Современные Языки, Литература И Культура
  • Музыка
  • Политика, международные отношения и философия
  • Право, Криминология и социология (включая социальную работу)
  • Экономика
  • Управление
  • биологическая наука
  • информатика
  • наука о земле
  • электронная техника
  • География
  • Группа Информационной Безопасности
  • Математика
  • Физика
  • Центр профессиональных исследований
  • Психология

Рейтинг

Роял Холлоуэй занял 2-е место из 90 университетов в Англии и Уэльсе по количеству студентов, поступающих в аспирантуру. Однако, согласно Complete University Guide 2016, университет наблюдал падение возможностей трудоустройства выпускников с 2007/8 с перспективой выпускников только 62,2%, занимая 77-е место из 126 университетов в Великобритании. По данным Complete University Guide 2020, эта цифра снова начинает увеличиваться, с перспективой выпускников 73,5%. Роял Холлоуэй входит в топ-25% университетов Великобритании по общему удовлетворению (89%), согласно национальному опросу студентов 2014 года.

Университет популярен как среди студентов с государственным, так и частным образованием, причем последняя группа в настоящее время составляет около 18% всех студентов в 2010 году. В 2014-15 годах The Times Higher Education World University Rankings заняла 47-е место в Европе и 118-е в мире.

Роял Холлоуэй занял 20-е место в общем рейтинге Times и The Sunday Times Good University Guide, 2020 рейтинг британских университетов, основанный на последовательной производительности таблицы Лиги. В 2010 году университет воспользовался усовершенствованными методами оценки, используемыми Times Higher Education World University Rankings. Он был оценен как 88-й в мире, и 22-й в Европе.

Общежитие

Большинство общежитий являются частью основного кампуса, и первоначально выделены первокурсникам. Цены на проживание в университете могут варьироваться в пределах от £ 85-£163 в неделю. Общежития либо с обслуживаемой столовой, либо со столовой самообслуживания. Студенты, проживающие в первом типе общежития, получают  50-процентные скидки от обычной цены большинства продуктов питания, продаваемого в столовых. Около 2900 студентов живут в общежитиях.

В Здании Основателя проживают  493 студентов в оригинальных викторианских комнатах и ​​преобразованном пространстве, который был реконструирован в 2012. Питание для студентов предоставляется в столовой Здании Основателя.

Аналогичные жилые кварталы, названные Батлер, Тук и Уильямсон, были завершены в сентябре 2007 года, чтобы заменить старение Атлон, Камерон и Уильямсон залы. Из отходов, созданных в результате сноса Атлона, Кэмерона и Уильямсона, 98 процентов были переработаны. Все пять из этих новых залов были названы в честь бывших директоров и были разработаны, чтобы быть экологически чистыми, с седумами, посаженными на крыше, которые меняют цвет по сезону, а также предназначены для улучшения изоляции. В BREEAM экологической оценки производительности, Батлер, Тук и Уильямсон залы были оценены как "Очень хорошо", так как их строительство было разработано для сохранения тепла.


Что мы можем сделать для вас, чтобы вы начали учиться в стране Англия в учебном заведении Ройял Холлоуэй Университет?

World.uz – официальный представитель многих учебных заведений за границей. Мы используем наработанные технологии поиска академических программ и успешные стратегии поступления, поэтому наши клиенты не тратят время на поиск информации и совершение лишних шагов. Пока мы занимаемся Вашим поступлением, Вы можете подтянуть иностранный язык или подготовиться к экзаменам.

  • Бесплатно дадим информацию по обучению в стране - Англия;
  • Подберём университет, школу, курсы и академическую программу;
  • Подготовим правильный комплект документов;
  • Отправим заявку в учебное заведение;
  • Подадим документы на стипендию/грант;
  • Поможем оформить студенческую визу;
  • Организуем трансфер до дверей учебного заведения.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию, просто заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня!


Поделиться с друзьями
Получить бесплатную консультацию
Есть ли у вас IELTS, TOPIC, TOEFL сертификаты?
Пожалуйста, позвоните мне!