Успешное обучение в Польше – какие особенности и преимущества?

Просмотрено: 1069208

В последние годы Польша, а точнее ее вузы, привлекают все больше иностранных студентов. Университеты этой страны дают качественное высшее образование, а их дипломы котируются во всех странах Европы и в большинстве стран мира. Однако учеба в вузах Польши имеет свои особенности, которые стоит учитывать будущим студентам.

Отличительные черты польского образования

Получение высшего образование в польских университетах в некоторой степени отличается от учебы в вашей родной стране. И первым отличием является наличие двух вступительных кампаний в течение года.
Летняя вступительная кампания длится с октября по август, то есть целый год. А вот зимняя – всего два месяца (январь и февраль). Такой подход позволяет студентам подать документы с отсрочкой.
Вторая отличительная черта – это время обучения. В Польше можно поступить на двухуровневую систему (бакалавриат и магистратура отдельно) или же на неделимую магистратуру. Правда, возможность выбора во многом зависит от специальности, ведь для медиков, например, нет двухуровневой системы.
И третье отличие, о котором уже говорилось ранее, – это дипломы европейского образца, не требующие подтверждения в других странах.

Особенности учебы в вузах

Программа обучения в Польше построена таким образом, что у студентов остается довольно много свободного времени, так что они имеют возможность найти подработку.
Учеба в Польше бесплатная лишь для граждан страны и обладателей «Карты поляка». Иностранным студентам придется платить за обучение, но некоторые вузы готовы предложить им стипендиальные программы.

Не сданный экзамен в Польше не грозит отчислением, однако пересдать его просто так не удастся. Студенту придется снова пройти курс этой дисциплины и, конечно, оплатить его.
Миф о том, что польские университеты не дают соответствующих знаний, давно опровержен. Так что, если вы намерены поступать в вуз этой страны, будьте готовы, что вам понадобиться прикладывать множество усилий, чтобы усваивать материал и проходить многочисленные проверки знаний.

Преимущества учебы в Польше, мотивирующие поступать в вузы

Все больше абитуриентов из Узбекистана стараются поступить в польский вуз. Это связано со множеством достоинств, которыми обладает учеба в Польше:

  • для поступления не нужно сдавать экзамены;
  • можно подать документы сразу после окончания школы;
  • обучение на польском или английском языке;
  • для будущих студентов многие вузы проводят языковые курсы;
  • европейская система обучения;
  • дипломы, действующие по всему миру;
  • лояльная стоимость обучения;
  • наличие стипендиальных программ для иностранцев.

P.S. Поступить в польский вуз иностранному студенту не сложно, учитывая отсутствие вступительных экзаменов. Но придется сдавать все экзамены вовремя, иначе придется проходить курс заново.

Если вы хотите получить качественное и недорогое европейское образование, то Польша - это отличный выбор, приходите к нам в офис World.uz и наши консультанты проконсультируют вас как правильно поступить в высшее учебное заведение в Польше. Здесь вы можете посмотреть перечень польских вузов с которыми мы сотрудничаем и оставить заявку!



Поделиться с друзьями
Пожалуйста, позвоните мне!